Компания Microsoft объявила о защите пользователей ОС Windows от нового вируса-вымогателя

13.05.2017 в 21:33
1135
Компания Microsoft объявила о защите пользователей ОС Windows от нового вируса-вымогателя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Представитель Microsoft пояснила, что подобные вирусы встречались и раньше
Корпорация Microsoft обновила операционную систему Windows и бесплатную антивирусную систему компании, обеспечив защиту от вируса-шифровальщика WannaCry, с помощью которого хакеры атаковали компьютеры по всему миру, передает Reuters.

"Сегодня наши специалисты добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы известной как Ransom:Win32.WannaCrypt", - говорится в сообщении.

Таким образом, пользователи бесплатного антивируса от Microsoft и обновленной версии Windows защищены.

"Мы работаем с пользователями, чтобы предоставить дополнительную помощь", - говорится в заявлении представителя Microsoft.

Как сказала пресс-секретарь Microsoft в коментариях ТАСС, подобные вирусы встречались и раньше.

"В марте мы также представили дополнительную защиту от вредоносного ПО подобного характера вместе с обновлением безопасности, которое предотвращает распространение вредоносного ПО по сети", - сказано в сообщении.

Напомним, в пятницу, 12 мая, вирус-вымогатель WannaCry охватил как мнимум 74 страны, в том числе Россию, Украину и Тайвань. Речь идет о вредоносной программе WannaCry.

Вирус попадает на устройство через съемные носители или сеть и полностью блокирует его. Для восстановления доступа к своей информации вымогают заплатить в криптовалюте.
Первая волна кибератаки затронула больницы Великобритании.

Речь идет о сумме, эквивалентной $300-600. Медуза установила, что на биткоин-кошельки, который указали авторы вируса, перечислили свыше $6 тысяч.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.05.2017 21:33 1135
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.