Кухонный уголок: как выбрать

25.06.2018 в 10:15
1300
Кухонный уголок: как выбрать
Фото: из открытых источников
Если вы находитесь в поиске доступной и практичной мебели для кухни, то обыкновенный кухонный уголок — это отличный вариант
Перед тем как выбрать кухонный уголок необходимо разобраться во всех существующих видах этой мебели. Чтобы классифицировать изделия используют различные критерии. В первую очередь диваны разделяют на раскладные модели, и те в конструкции, которых механизм трансформации отсутствует.

Основной причиной спроса на стационарные модели, которые невозможно трансформировать является их стоимость. Вполне понятно, что их цена ниже, чем у трансформеров, а это означает, что при отсутствии необходимости в дополнительном спальном месте, покупка мебели не слишком отразиться на целостности семейного бюджета.

Если рассматривать отсутствие механизма трансформации как недостаток, то наперевес ему можно использовать следующие преимущества мебели:
  • возможность подобрать подходящий мягкий уголок на кухню благодаря огромному ассортименту и разнообразию товара;
  • при условии качественного материала — высокие показатели влаго- и пожароустойчивости;
  • вместительность;
  • наличие ниши для хранения в некоторых конструкциях;
  • простая конструкция мебели позволяет самостоятельно собрать уголок, сэкономив деньги на услугах сборщиков.
Так что если вы находитесь в поиске доступной и практичной мебели для кухни, то обыкновенный кухонный уголок — это отличный вариант. Его можно подобрать таким образом, чтобы и отделка, и кухонный гарнитур создавали целостный дизайн и красивый интерьер.

Пользуясь правилами эргономики, можно обустроить даже самую малогабаритную квартиру всей необходимой мебелью и при этом сохранить в ней достаточно свободного места. Таким образом, совершенно неожиданно для всех обитателей дома, на их кухне может появиться еще одно спальное место. Естественно, что ширина углового дивана для кухни со спальным местом будет меньше, чем у моделей для гостиной, но при этом для одного человека, его будет вполне достаточно.

В современных мебельных магазинах можно отыскать довольно привлекательные модели, которые совершенно непохожи на те, что были в советском союзе. Не только кухонный гарнитур, техника и освещение модернизировались, изменения коснулись каждой категории мебели, так что по поводу способности мягкого уголка вписаться в минимализм или модерн вы можете даже не сомневаться.
Конечно, присутствие механизма трансформации в конструкции мебели скажется на ее цене, но покупатель должен понимать, как много он получает с приобретением такого дивана-трансформера. Кроме типа механизма трансформации на цену также повлияют и материалы. Поэтому перед тем как выбрать кухонный уголок, определитесь с материалом каркаса, обивки и наполнителя. На чем-то вы сможете сэкономить, а не чем лучше этого не делать.

Виды кухонных уголков по типу сборки

Еще одним критерием для классификации является тип сборки кухонного уголка. Но на него обращают внимание только более продвинутые покупатели, разбирающиеся во всех тонкостях изделия.

Цельные конструкции, которые состоят из двух отдельных сидений, скрепленных между собой одной спинкой — это самые простые модели. Решив купить кухонный гарнитур, лучше сразу подумать о гармоничности интерьера и заказать у одного производителя и мебель для столовой. Таким образом, ваш уголок станет не чужеродным элементом, а частью общего гарнитура. Но будьте готовы к тому, что даже самые компактные модели диванов могут не пройти через узкий дверной проем на кухню.

Для меблировки маленькой кухни предпочтение лучше модельным уголкам. Особенность данного вида мебели заключается в том, что общую конструкцию можно разобрать на отдельные элементы. Но далеко не все знают где лучше покупать кухонный уголок модульного типа. Предпочтение стоит отдать современным производителям и мебельным магазинам. Только в них вы сможете подобрать подходящую модель.

Источник: goldenplaza.com.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.06.2018 10:15 1300
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.