США выделят Украине более $5 млн на борьбу с киберугрозами

30.09.2017 в 14:55
1145
США выделят Украине более $5 млн на борьбу с киберугрозами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
США и Украина провели в Киеве первый двусторонний диалог по кибербезопасности
Соединенные Штаты Америки предоставят Киеву более 5 млн долларов на укрепление способности Украины предотвращать киберугрозы, говорится в совместном заявлении о первом двустороннем диалоге США-Украина по вопросам кибербезопасности, передает УНИАН со ссылкой на посольство США.

В частности, сообщается, что сегодня США и Украина провели в Киеве первый двусторонний диалог по вопросам кибербезопасности.

"В подтверждение обязательства США по поддержке кибербезопасности в Украине посол Мари Йованович заявила во время диалога, что Соединенные Штаты предоставят более 5 млн долларов в рамках новой помощи в области кибербезопасности, направленной на укрепление способности Украины предотвращать, уменьшать влияние и реагировать на кибератаки",- отметили в посольстве.

Отмечается, что участники встречи поделились подходами к организации структур по политике кибербезопасности и ответных процедур на киберинциденты.

"Они обсудили пути защиты критической инфраструктуры и военных систем, а также обменялись взглядами относительно мер по укреплению доверия в сфере кибербезопасности в ОБСЕ", - заявили в посольстве.

В сообщении отмечается, что обе стороны также выразили общее беспокойство тем, что "наиболее серьезные злостные действия в области кибердеятельности имеют потенциал подорвать мир, процветание и стабильность международного сообщества".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.09.2017 14:55 1145
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.