В СБУ допустили открытие уголовных дел для участников блокады Донбасса

01.03.2017 в 11:09
885
В СБУ допустили открытие уголовных дел для участников блокады Донбасса
Фото: РБК
Есть много уголовных производств по каждому из эпизодов совершения преступлений и СБУ открывает такие производства, — Тандит
В Службе безопасности Украины не исключают в ближайшее время открытия новых уголовных дел, связанных с торговой блокадой отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"СБУ внимательно мониторит все открытые и закрытые каналы доставки информации в ОРДЛО. Все, что мы слышим, мы будем использовать в оперативной работе. Василий Грицак (глава СБУ, - ред.) дал распоряжение выяснить все обстоятельства этих переговоров (главаря "ДНР" Александра Захарченко, - ред.), и мы будем это использовать в рамках действующего законодательства", - отметил он.

Отвечая на вопрос, могут ли в ближайшее время быть открыты новые уголовные дела касательно торговой блокады Донбасса, Тандит подчеркнул, что "есть много уголовных производств по каждому из эпизодов совершения преступлений и СБУ открывает такие производства".

"Если говорить о переговорах, связанных с блокадой, то факт на лицо, за линией соприкосновения любую ситуацию в Украине используют в своих корыстных целях", - добавил он.

Тандит также отметил, что это было понятно изначально. "То, что сейчас представители незаконных военных формирований, так называемых административных образований, которые сами себя назначили, пытаются использовать даже блокаду в своих целях, это понятно", - сказал он.

По словам Тандита, СБУ и в дальнейшем будет обнародовать материалы, которые дают представление о жизни по ту сторону линии соприкосновения. "Мы, во всяком случае, их (расшифровки, - ред.) опубликовываем, чтобы наши сограждане понимали, что там происходит. Люди постоянно там перемещаются, нам нужно помнить, что это наша территория", - резюмировал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.03.2017 11:09 885
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.