Заправка кондиционера: что следует знать?

28.08.2017 в 10:35
1074
Заправка кондиционера: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Процедура заправки кондиционера предусматривает несколько этапов, которые на большинстве СТО осуществляются в автоматическом режиме.
Кондиционер в автомобиле призван поддерживать оптимальный микроклимат в салоне, однако для того чтобы кондиционер правильно работал, периодически требуется заправка системы кондиционирования специальным хладогентом.

Специалисты советуют осуществлять заправку кондиционера примерно один раз в год.

Следует отметить, заправка кондиционера является востребованной услугой не зависимо от времени года, однако в летнюю пору спрос на данную услугу существенно возрастает.

Заправка кондиционера: важные моменты

Как показывает практика, плановую заправку кондиционера в автомобиле целесообразно начинать с диагностики, которая позволит определить существующие неполадки и неисправности в системе кондиционирования. Самостоятельно реализовать эту задачу без специального оборудования практически невозможно, в связи с чем, предстает вопрос поисков специализированных автосервисов, специалисты которых оперативно решат проблему заправки кондиционера.

Для тех, кто желает найти лучший автосервис, на котором качественно и быстро профессионалы выполнят заправку кондиционера, настоящей находкой станет сервис «AUTOBOOKING». На сайте autobooking.com представлено множество надежных СТО расположенных в разных городах страны, таким образом, каждый автовладелец при минимуме усилий может выбрать для себя оптимальный вариант исходя от личных требований и финансовых возможностей.
Autobooking – каталог надежных СТО

На что рекомендуется обратить внимание?

Перед заправкой кондиционера специалисты автосервиса осуществляют диагностику системы кондиционирования и при необходимости заменяют неисправные части оборудования.

Каждая марка авто предусматривает определенное количество фреона и масла в системе кондиционирования, поэтому в случае несоответствия установленным нормам возможны сбои в работе кондиционера и даже поломка компрессора.

Процедура заправки кондиционера предусматривает несколько этапов, которые на большинстве СТО осуществляются в автоматическом режиме. На первом этапе специалисты скачивают остатки старого фреона и масло, после чего удаляются излишки влаги и система проверяется на герметичность. На следующем этапе в систему кондиционирования поставляют новое масло и необходимое количество фреона. 

Современное оборудование предоставляет возможность оперативно заправить кондиционер автомобиля и при минимальных усилиях вернуть работоспособность всей системе кондиционирования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.08.2017 10:35 1074
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.