10 полезных женских правил

14.03.2022 в 20:06
852
10 полезных женских правил
Фото: из открытых источников
Приучите себя спать в носках из натуральных материалов. Перед сном вотрите в ноги смесь из сливочного масла и ментолового масла.

Женщина прекрасна в любом возрасте! Если придерживаться нескольких правил реализовать эту цель очень просто!

1-й совет

Для того чтобы очистить организм, укрепить ногти и волосы, а также немного скинуть в весе, нужно каждое утро натощак съедать столовую ложку семян льна и запивать все это стаканом теплой воды. Но предупреждаем – если вы знаете о наличии камней у вас в организме, то семена льна категорически запрещено употреблять!

2-й совет

Для того, чтобы очистить кровь, ежедневно, на завтрак или на ужин, на ваш выбор, нужно есть вареную свеклу. Благодаря этому улучшиться работа всех внутренних органов и общее самочувствие.

3-й совет

Чтобы избавиться от эффекта «гусиных лапок» у краев глаз, улучшить состояние кожи ежедневно делайте маску для лица. Приблизительно за час до сна. В состав маски входит глицерин и витамин Е в соотношении 30 граммов на 10 капсул соответственно. Все компоненты вы можете купить в ближайшей аптеке. Перед применением маски для начала помассируйте кожу лица (так маска лучше впитается в кожу). Недостаток этой маски – после нанесения, из-за того, что глицерин медленно впитывается, кожа будет немного липкой. Чтобы не испытывать чувства дискомфорта обрызгайте на лицо любым освежающим тоником.

4-й совет

Кушайте каждый день 50 граммов любых орехов. Уже через две недели ваши волосы станут намного лучше.

5-й совет

Для того, чтобы ваши волосы стали роскошней делайте раз в 3 дня маску для волос. В ее состав входят: сухая горчица, растительное масло или масло из ростков пшеницы. Все это перемешиваем до кашеобразного состояния и наносим на волосы, а потом смываем через полчаса.

6-й совет

Приучите себя спать в носках из натуральных материалов. Перед сном вотрите в ноги смесь из сливочного масла и ментолового масла. После этого надевайте носки и ложитесь спать. Уже утром вы увидите положительный эффект от такой процедуры.

7-й совет

Для того, чтобы ваши реснички стали пушистей и объемнее, можно приготовить средство для их укрепления и роста в домашних условиях. Возьмите пустой тюбик из-под туши и кисточку. Хорошенько вымойте тюбик и капните в него немного пшеничного масла. Готово! Наносите смесь на ресницы каждый день перед сном и уже скоро вы увидите улучшения.

8-й совет

Для того, чтобы очистить кожу, избавить ее от ороговевших частиц и дезинфицировать воспользуйтесь следующей смесью. Возьмите стакан морской соли и добавьте стакан сметаны. Можете воспользоваться и простой йодированной солью, если нет морской. Полученную смесь втирайте в тело каждый раз после купания и затем смывайте теплой водой.

9-й совет

Теперь хотелось бы рассказать вам о таком чудо-продукте, как амарантовое масло. Это определенно находка для вашей кожи. Дело в том, что в его состав входит один из основных компонентов нашей кожи — сквален. А соответственно, впитывается он на все сто процентов! Это масло незаменимо для борьбы с любыми кожными неприятностями. Но стоит отметить, что стоит такое масло дорого и не каждому по карману. Но купив его вы не пожалеете о такой покупке.

10-й совет

Для того, чтобы избавиться от перхоти и освежить кожу головы воспользуйтесь следующей смесью. Возьмите какую-то удобную для вас емкость, налейте туда воды и добавьте в нее несколько капель ментолового масла. Эффект вы ощутите уже сразу!

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.03.2022 20:06 852 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.