10 продуктов способных очистить вашу печень

01.06.2022 в 17:34
8522
10 продуктов способных очистить вашу печень
Фото: из открытых источников
Ваша печень является очень важным органом в организме

Чтобы ваше тело было здоровым, вы должны употреблять различные продукты, которые помогают ежедневно детоксифицировать ваше тело и печень. Ваша печень является очень важным органом в организме, который отвечает за очистку вредных токсинов из крови, помогает в пищеварении и процессах переваривании жиров, белков и углеводов.

Продукты для очищения печени и удаления токсинов из организма:

Брокколи

Брокколи — это зеленый овощ, содержащий большое количество клетчатки, хлорофилла и антиоксидантов, которые, естественно, удаляют из вашего тела множество неприятных токсинов и канцерогенов, что помогает печени. При употреблении свежих брокколи, в них сохраняется больше витаминов, однако при приготовлении они по-прежнему очень эффективны.

Зелень

Свежая зелень, такая как руккола, ромейн, мангольд, капуста и шпинат, помогают печени, нейтрализуют пестициды, химикаты и различные металлы.

Лук

Лук можно съесть свежим или приготовленным во всех рецептах. Он содержит флавоноиды, фитонутриенты и калий, которые могут помочь отразить многочисленные химические вещества и вывести их из организма.

Яблоки

Употребление свежих яблок с кожурой помогает поддерживать печень, связывая тяжелые металлы вместе в толстой кишке и выводя их из организма. Яблоки также содержат яблочную кислоту, которая является прекрасным природным чистящим средством, которое очищает кровь от опасных токсинов и канцерогенов.

Здоровые жиры

Слишком много жиров может помешать вашему желчному пузыри, который влияет на пищеварение. Тем не менее, печень требует, чтобы некоторые здоровые жиры функционировали должным образом. Вы должны сделать ставку на приготовление сырых, вареных или жареных семян льна, оливок, миндаля, тыквенных семечек, грецких орехов или авокадо в вашем ежедневном рационе, чтобы ваша печень работала в оптимальном режиме.

Чеснок

Свежий или приготовленный чеснок — отличный источник селена и аллицина, который помогает печени при выполнении процессов детоксикации.

Лимоны

Свежие лимоны или лимонный сок необходимы для оказания помощи печени в производстве ферментов, которые питают энергию и помогают пищеварению. Они помогают инициализировать пищеварение, выделять отходы и нейтрализовать токсины.

Свекла

Большое количество питательных веществ и здоровых волокон в свекле смывает токсины из печени и выводит их из вашего тела. Кроме того, они очищают кровь, что увеличивает функцию печени.

Оливковое масло

Органическое оливковое масло поддерживает печень, поглощая вредные токсины в вашем организме.

Куркума

Куркума — это специя, которая обычно используется во многих приготовленных продуктах. Она работает для детоксикации печени и вымывания канцерогенов.

Хорошая диета, содержащая здоровые продукты, поддерживает и улучшает функцию печени, которая жизненно важна для здорового организма.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.06.2022 17:34 8522 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.