2 секрета привлечения денег в свою жизнь

10.03.2022 в 08:40
2175
2 секрета привлечения денег в свою жизнь
Фото: из открытых источников
Чем больше человек начинает зарабатывать, тем больше потребностей у него возникает, тем больше он тратит.

Деньги любят не только счет. Они еще и любят правильное к ним отношение. Но большинство людей, всю жизнь стремясь улучшить свое финансовое положение, так и остаются не до конца удовлетворены тем, что имеют. Они изучают финансовую грамотность, ищут пути инвестирования средств и получения дополнительного дохода, но ситуация остается прежней. Чем больше человек начинает зарабатывать, тем больше потребностей у него возникает, тем больше он тратит.

И получается замкнутый круг. Но проблема большинства людей состоит в том, что в отношениях с деньгами они совершают 2 распространенные ошибки, которые мало кому кажутся очевидными. Скорее наоборот – большинству они покажутся как раз абсурдными. Но факт остается фактом – если хотите иметь много денег, вам нужно внедрить эти 2 секрета в свою жизнь. И деньги придут к вам.

1. Четко сформулированные потребности

Все хотят просто больше денег. А сколько? И на что эти деньги вам нужны? Первый секрет правильного обращения с деньгами – это понимание, что они приходят только на потребности. Как обычно мечтают люди? Или весьма абстрактно, то есть, четко сформулированного желания нет. Или просто по средствам. Сколько человек зарабатывает – на такую сумму и мечтает. И в итоге получает свой достаток – в пределах заявленной в желании суммы. 

Выход из этого замкнутого круга только один – начать мечтать о том, что вы действительно хотите, независимо от финансов, которыми вы обладаете. Да, это может кому-то показаться ерундой, но закон притяжения энергии именно так и работает. На чем вы свое внимание фокусируете, что вы максимально четко визуализируете – то и получаете. Этот трюк работает не только с деньгами. Так в вашей жизни могут появиться и новые отношения, и здоровье, и уважение, и любовь. То, чего вы хотите. Пусть вас не беспокоит, как и откуда придут к вам деньги. Позвольте им просто появиться в вашей жизни. 

Чтобы деньги пришли, необходимо не просто мечтать, а запланировать иметь то, на что вам требуются деньги. Или даже начать делать небольшие шаги им навстречу.  

Для начала составьте список всего того, на что вам нужны деньги. То, чего вы очень сильно хотите, но раньше и подумать не могли, что это у вас скоро уже совсем появится. Список должен быть максимально подробным, со всеми деталями того, что вы хотите, чтобы появилось в вашей жизни. Не просто «Хочу машину», а какую марку, модель, цвет машины.

А теперь, когда цель сформулирована, вам нужно ощутить, что вы уже достигли желаемого. Желание, которое вы посылаете, должно быть подкреплено искренними положительными эмоциями, зарядом благодарности и восторга от предвкушения того, что вы скоро будете обладать новенькой машиной.  Представьте, ка вы садитесь за руль, как сжимаете его в руках, как заводите мотор, как слушаете его размеренное урчание, как слегка пахнет бензином и кожей новенький салон, как вы выезжаете на дорогу и мчитесь вперед. Как паркуетесь у офиса и ставите машину на сигнализацию перед уходом, как идете и ощущаете, что она вон там сзади вас стоит, новая и сверкающая. И не думайте при этом, сколько у вас денег будет уходить на бензин, по сравнению со старенькой малолитражкой. Просто ощутите кайф от того, что у вас есть новая, классная машина.  

Не сомневайтесь в том, что желание ваше осуществится, не блокируйте его негативными мыслями, не думайте, как это произойдет. Просто верьте. И деньги начнут приходить. Неожиданные новые знакомства, старые связи, повышение на работе, получение наследства и прочие события начнут происходить с вами в самые неожиданные моменты. У вас появятся деньги на вашу мечту. Как раз столько, сколько вы хотели, чтобы купить новую машину. 

И тут настает поворотный момент, когда большинство людей совершают вторую ошибку.

2. Мечту необходимо воплотить в жизнь

А многие просто обманывают себя в последний момент. Получив необходимое, человек вдруг отказывается от своей мечты и не покупает того, на что пришли эти деньги. От страха позволить себе иметь то, что выходит за рамки обычного. Вы мысленно уже буквально сразу отказываетесь от реализации мечты и начинаете думать, что эти деньги можно потратить как-то более разумно и рационально. И жизненные обстоятельства сразу начинают способствовать вашему отказу от мечты.

Вас, как-будто случайно, затапливают соседи, и вам приходится делать ремонт. А потом ломается старый холодильник, и вы покупаете новый. А потом лучший друг просит его выручить и одолжить денег. И вы не хотите ему отказывать. И в итоге вы прощаетесь со своей мечтой не только мысленно, но и в действительности. Вы сами у себя ее отняли своими сомнениями и страхом в последний момент.

Но так пропадает и мотивация мечтать, желать большего и получать это в свою жизнь. Не поступайте так с собой! Не сомневайтесь в последний момент, воплощайте свои мечты в реальность. И тогда ваша жизнь станет намного увлекательнее, интереснее и изобильнее.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.03.2022 08:40 2175 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.