3 причины не оставаться друзьями с бывшим

12.03.2022 в 20:33
1840
3 причины не оставаться друзьями с бывшим
Фото: из открытых источников
Что же на самом деле стоит за этой на первый взгляд безобидной формулировкой?

Нередко бывает, что вроде бы без каких-то особых причин отношения заходят в тупик. И тогда логичнее всего или что-то кардинально изменить и вдохнуть в отношения новую жизнь или расстаться. А бывает, мы слышим эту удивительную фразу «давай останемся друзьями», и уже не знаем, как быть дальше. Что же на самом деле стоит за этой на первый взгляд безобидной формулировкой? Эти 3 причины, объясняющие желание вашего бывшего продолжать дружить, помогут вам правильно понять его мотивы принять правильное решение.

1. Он хочет вас использовать

Здоровые отношения – это постоянный равноценный обмен энергией, силами, временем, ресурсами, как внешними, так и внутренними, в идеале – это двухсторонний поток. Но когда один партнер только отдает, а другой – не против только брать и ничего не давать взамен, то такую связь уже нельзя назвать равноправной и равноценной. Если расстаться друзьями с партнером, который неприкрыто пользовался вами, пока вы были вместе, он точно будет продолжать придерживаться такой же стратегии и дальше.

2. Он нарцисс

Для людей, страдающих нарциссизмом, недопустимо терпеть поражения и чувствовать потери. Если парень-нарцисс не хочет терять вас из виду даже после расставания, значит, таким образом он хочет казаться «победителем». Ваше окончательное расставание ударит по его самолюбию, потому он вас и не отпускает.

3. Он относится к вам как к своей собственности

Ваш бывший парень не может допустить мысли о том, что вы будете продолжать жить и строить новые отношения с кем-то другим. Предлагая остаться друзьями, он хочет контролировать вашу личную жизнь или хотя бы иметь иллюзию такого контроля. Хуже всего то, что держа вас на коротком поводке, ваш бывший будет пытаться манипулировать вами в своих целях. Когда нам предлагают разойтись, но остаться друзьями, мы немного в недоумении. Это будет действительно дружба или мы просто больше не будем держать зла друг на друга, и каждый будет жить своей жизнью.

Теперь, понимая истинные мотивы вашего бывшего продолжать дружить, вы сможете проанализировать вашу личную ситуацию и принять правильное решение. Если не хотите постоянно быть под надзором бывшего партнера – не соглашайтесь на отношения после отношений. Цените себя и свою свободу, не оставайтесь друзьями после расставания.
 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.03.2022 20:33 1840 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.