4 обязательных условия работы, которая приносит удовольствие

01.12.2016 в 14:26
1116
4 обязательных условия работы, которая приносит удовольствие
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стандартная офисная или любая другая работа может утомлять как физически, так и эмоционально.
Неудачные контракты, низкие зарплаты, постоянная доступность сотрудника в нерабочее время благодаря наличию различных мессенджеров на смартфоне могут провоцировать развитие стресса, пишет Indy100. Согласно данным опроса Gallup, проведенного в 142 странах мира, только 13% сотрудников работают в удовольствие.

Эксперты New York Times совместно с Harvard Business Review провели исследование и определили четыре условия, благодаря которым работа действительно будет приносить счастье. Это не утопически огромная зарплата, неограниченные праздники и бассейн прямо в офисе, а вполне реальные факторы.

Четыре условия работы, которая приносит удовольствие

1. Перерывы на восстановление сил

Люди, которые каждые полтора часа делают перерыв в работе, повышают концентрацию внимания на 30% по сравнению с теми, кто делает один перерыв в день или работает без передышки. Также регулярные перерывы повышают уровень креативного мышления и позитивно влияют на состояние здоровья. Сотрудники, чьи руководители поощряют их время от времени покидать рабочее место, остаются в компании намного дольше.

2. Расстановка приоритетов

Люди, которые умеют правильно расставлять приоритеты, лучше концентрируются на рабочих задачах и повышают свою продуктивность. Важные и сложные задания лучше выполнять в первую очередь, а более легкие – оставлять на потом.

3. Ощущение собственной ценности

Ощущение поддержки со стороны руководителя, понимание своей ценности как сотрудника существенно повышает удовлетворенность работой и вдохновляет трудиться еще лучше.

4. Понимание смысла своей работы

Сотрудники, которые считают свою работу значимой и видят смысл в своих ежедневных действиях, работают в радость и остаются в компании надолго. Понимание смысла работы часто бывает более важным фактором, чем зарплата.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.12.2016 14:26 1116 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.