5 средств для похудения, которые не помогут

20.10.2021 в 11:45
1718
5 средств для похудения, которые не помогут
Фото: из открытых источников
В желании похудеть в ход часто идут совершенно не работающие средства
Красивая фигура, на которой отлично смотрится любой аутфит - какая женщина не стремится к этому? Правда, в ход часто идут совершенно не работающие средства, пишет Татьяна Турчаникова, РБК-Украина.

Нутрициолог Анна Макарова в своем Instagram напомнила, что начать стоит с пересмотра питания и физических загрузок. Она также собрала список из топ-5 средств, которые просто отнимут время и не принесут желанного результата.

Жиросжигатели

На сайте Национального института здоровья США есть статья с обзором добавок, которые, по заверениям производителей, обладают жиросжигающим эффектом. И там нет ни единой добавки, которая оказывала бы значительный жиросжигающий эффект. Только кофеин обладает слабым / умеренным эффектом, но многие его уже употребляют из кофе и чая.

Детокс-чаи и чаи для похудения

В детокс-чай могут добавлять мочегонные средства, которые на время "сливают" жидкость. Такие чаи опасны для здоровья, поскольку могут нарушить водно-электролитный баланс организма. Но вода - это не жир, и когда организм приведет в порядок водно-электролитный баланс, вес (вода) вернется. В чай для похудения могут добавить слабительное, но избавиться от кишечных масс - это то же самое, что избавиться от воды. Абсолютно бессмысленно.

Пояс для похудения

К сожалению, убрать жир только с живота мы не можем. Так устроена физиология нашего организма. Пояса временно сжимают и перераспределяют жировые клетки и кожу вокруг живота. Поэтому после снятия пояса может действительно показаться, что талия стала более узкой. Но это кратковременный самообман. После снятия пояса живот быстро вернется в былую форму.

Обертывания пищевой пленкой

Этот метод и вовсе небезопасен, поскольку во время тренировок это может повышать температуру тела и приводить к большей потере жидкости. Если на тренировке ещё и не пить, риски возрастают еще сильней. И как мы с вами знаем, потеря воды и жира - это не одно и то же.

Вибрирующие бабочки.

Возможно, это лучше, чем совсем ничего, потому что, посылая электрические импульсы, эти устройства заставляют наши мышцы сокращаться. Но не стоит равнять бабочки и прочие девайсы к упражнениям в спортивном зале.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.10.2021 11:45 1718 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.