Американца обвинили в убийстве из-за ошибки GPS

17.01.2020 в 13:33
456
Американца обвинили в убийстве из-за ошибки GPS
Фото: Daily Mail
Парня ошибочно обвинили в жестоком убийстве, полагаясь только на данные GPS-трекера, которые оказались неправдивыми, и похожий автомобиль.
Житель американского штата Аризона Хорхе Молину был арестован и обвинен в убийстве, которого он не совершал, из-за GPS-трекера Google, ошибочно поместившего его на место преступления, пишет Daily Mail.

23-летнего Молину арестовали прямо на рабочем месте в декабре 2018 года по делу об убийстве 29-летнего Джозефа Найта, в которого выпустили девять пуль. Молина провел за решеткой шесть дней.

Подозреваемого освободили благодаря прокурорам, которые увидели несоответствия его алиби и GPS-данных о его местонахождении.

Полицейские заподозрили Молину в убийстве после того, как Google, отвечая на запрос правоохранителей, предоставил им четыре аккаунта, зарегистрированных рядом с местом преступления. Один из аккаунтов принадлежал Хорхе Молину.

Против парня сыграло еще и то, что недалеко от места убийства свидетели видели автомобиль Honda белого цвета. Белая Honda есть и у Молины.

Основываясь на таких уликах полицейские арестовали молодого человека.

Уже позже выяснилось, что Молина не виновен - GPS-трекер ошибся.

Из-за подозрений в убийстве и заключения в тюрьму парень лишился работы.

В конце прошлого года бывший подозреваемый подал иск к полицейским на 1,5 миллиона долларов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.01.2020 13:33 456 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.