Американец сфотографировал бегство тюленя из пасти горбатого кита

01.08.2019 в 11:33
545
Американец сфотографировал бегство тюленя из пасти горбатого кита
Фото: CHASE DEKKER
Кит едва не подавился тюленем
27-летний фотограф и морской биолог Чейз Деккер сделал очень необычный снимок кита в заливе Монтерей, штат Калифорния.

На фото видно, как в пасть горбатому киту попадает крупный тюлень — калифорнийский морской лев, говорится в статье BBC.

«Это была не огромная группа, только три горбатых кита и около двухсот морских львов. Мы долго наблюдали за этим, а затем, в конце концов, произошло событие, которое бывает раз в жизни, и я до сих пор не могу в это поверить», — рассказывает Чейз Деккер.

Киты питались стайкой анчоусов на поверхности воды, когда у в пасти у одного кита оказалось что-то немного большее, чем он, вероятно, ожидал. В его пасть попал морской лев, который является для горбатых китов слишком крупной добычей.

У горбатых китов нет зубов, есть только пластины во рту. Они являются фильтраторами, а пластины отфильтровывают пищу от воды. Такие крупные существа, как морские львы, пищей для этого вида китов не являются и в теории могут застрять у кита в горле.

Чейз говорит, что кит обычно находится над водой меньше пяти секунд, но в этом случае он медленно погружался в течение 15 секунд с открытым ртом, давая морскому льву достаточно времени, чтобы уплыть.

«На самом деле кит не сомкнул челюсти вокруг морского льва. он был очень напуган, я уверен, но не пострадал», — подчеркнул фотограф.

По мнению Чейза, его фотография является первой, когда-либо запечатлевшей кита, глотающего морского льва.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.08.2019 11:33 545 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.