Ани Лорак и Игорь Крутой попались на плагиате (видео)

22.09.2015 в 13:21
1140
Ани Лорак и Игорь Крутой попались на плагиате (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Их совместная песня "Вижу сон" очень похожа на композицию победительницы конкурса "Евровидение-1977"
Много шума полтора года назад вызвала премьера песни Ани Лорак «Снится сон». Ведь над этой композицией поработали два мэтра эстрады.

Как значилось в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте украинской артистки, музыку написал известный композитор Игорь Крутой, а слова - певец Игорь Николаев.

Песня о детках-сиротках в исполнении Ани Лорак, которая сама жила в интернате, сразу стала популярной. А через полгода вышел клип на этот гимн программы «Сиротству – нет» благотворительного фонда олигарха Рината Ахметова.

И вот только сейчас бдительные читатели заметили большое сходство мелодии этой композиции с песней известной в прошлом французской певицы Мари Мариам под названием «L’oiseau et l’enfant». Особенно похожи аккорды в начале припева. Отличие есть в темпе: у Лорак более лирическая и медленная композиция, а у Мариам – ритмичная.

К слову, повествование в этом зарубежном шлягере тоже о детях. Удивительно, что никто раньше не заметил такого плагиата, ведь с этой песней Мари выиграла конкурсе «Евровидение-1977» и была известна в Советском союзе.

Ниже можете прослушать две композиции и сравнить сходство:
 


Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.09.2015 13:21 1140 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.