Четыре совета, которые помогут вам сократить употребление сахара

25.05.2019 в 20:15
407
Четыре совета, которые помогут вам сократить употребление сахара
Фото: freepik.com
Сахар скрывается во многих знакомых нам продуктах
Страдаете от сахарной зависимости? На самом деле, побороть тягу к сладкому вполне возможно. Как уменьшить ежедневное потребление сахара, читайте ниже.

Замените газировку чаем

Каждый раз, когда вы хотите сладкой газировки, наливайте себе чашку чая. Тонкая сладость зеленого чая поможет подавить тягу к сахару. Освежающий мятный чай – еще одна хорошая альтернатива. Если вы все же мечтаете о стакане газированного напитка, покупайте минеральную воду, а не колу.

Сократите употребление алкоголя

Как правило, популярные коктейли готовят на основе сока или газировки, что делает их не только калорийными, но и сахаросодержащими. Если вы не можете отказаться от коктейля в пятницу, закажите текилу со льдом.

Готовьте снэки своими руками

Если вы часто путешествуете, избавьтесь от привычки покупать сладости на заправках и в аэропортах. Лучше испеките полезное печенье без сахара или запаситесь орешками, семечками и чипсами из фруктов и овощей. Так вы не только сэкономите. но и принесете пользу здоровью.

Готовьте заправки для салата и соусы самостоятельно

Магазинные соусы и заправки для салатов полны скрытого сахара. Научитесь готовить заправки из простых ингредиентов, таких как оливковое масло и лимон. Возможно, со временем это поможет вам употреблять больше полезной зелени.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.05.2019 20:15 407 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.