Дерматологи рассказали о 8 веществах, которые нельзя наносить на кожу

02.09.2022 в 09:09
4574
Дерматологи рассказали о 8 веществах, которые нельзя наносить на кожу
Фото: из открытых источников
Вот 8 продуктов, которые никогда нельзя наносить на кожу лица

Знаете ли вы, что косметическая промышленность не регулируется? Пищевые продукты и медикаменты не требуют утверждения, прежде чем они станут доступными на потребительском рынке.

Ты все правильно прочитал. Судя по всему, регулирующее ведомство, отвечающее за охрану здоровья почти 400 миллионов человек, не считает целесообразным изучать продукты, разработанные специально для самого крупного и пористого органа человеческого организма.

Вот 8 продуктов, которые никогда нельзя наносить на кожу лица

1. Физические отшелушивающие средства

Использование абразивных губок или салфеток «может вызвать заболевания кожи, такие как акне и экзема», — добавляет О’Брайен.

2. Минеральное масло

Денди Энжелмен, врач дерматологии Манхэттена и косметической хирургии в Нью-Йорке, говорит: «минеральное масло может закупорить поры. Это может привести к угревой сыпи (акне напоминающие глубокие поражения кожи), комедоны, милиумы (мелкие кисты кожи) – очень нежелательным результатам».

3. Обычное мыло

Дерматологи не большие поклонники «олдскульного» мыла. «Я никогда, никогда не использую жестковатое, обычное мыло» — говорит Эллен Мармур, клинический профессор в Отделе дерматологии на медицинском центре. Доктор Мармур объясняет, что обычное мыло лишает кожу необходимых питательных веществ; использует жесткие, неестественные химические вещества и лишает кожу необходимой влаги, «делая ее грубой, сухой и зудящей».

4. Ароматизаторы

Большинство средств по уходу за кожей содержат искусственные ароматизаторы. Проблема в том, что они часто приводят к акне и раздражению кожи.

5. Грубые скрабы для лица

«Нет причин использовать абразивные скрабы для лица», — говорит Брук Джексон, доктор и медицинский директор. «Большинство людей, которые их пробуют, — это пациенты с акне».

Чтобы избежать раздражения кожи, доктор Джексон рекомендует использовать крем с мягкой текстурой; используя руки, чтобы вымыть лицо и полотенце, чтобы высушить кожу.

6. Домашние наборы для химического пилинга

В то время как домашние наборы для химического пилинга могут показаться быстрым и относительно недорогим способом достижения безупречной кожи, он несет в себе некоторые значительные риски. Рубцы на коже, образование волдырей, отеки и аллергические реакции являются вескими причинами для предварительной консультации с дерматологом.

7. Продукты для кожи на спиртовой основе

Вот еще одна важная причина, чтобы прочитать этикетку: спирт, когда поглощается кожей, не только сушит и раздражает ее; но и может вызвать кожные заболевания, такие как акне, экзема и розацеа.

8. Шампунь

Давайте проясним кое-что как можно скорее: шампунь можно использовать только на волосах. «Я считаю, что (люди) используют шампунь в чрезвычайных ситуациях, когда у них нет своих регулярных моющих средств, но шампунь предназначен для очищения волос, а не кожи», — говорит Джошуа Зейхнер, доктор медицинских наук, директор косметических и клинических исследований в дерматологии в больнице Маунт Синай в Нью-Йорке.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.09.2022 09:09 4574 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.