Диетолог назвала 6 причин есть больше, чтобы похудеть

04.05.2017 в 19:42
1153
Диетолог назвала 6 причин есть больше, чтобы похудеть
© Depositphotos
Профессор диетологии Нью-Йоркского университета Лиза Янг назвала шесть признаков неправильной диеты, которые мешают похудеть.
По словам эксперта, в стремлении к идеальной фигуре многие допускают ряд грубых ошибок, которые замедляют метаболизм и даже наоборот - способствуют набору веса. В частности, резкое сокращение суточной нормы калорий и отказ от углеводов приводит организм в стресс, передает Prevention.

Для успешного похудения необходимо употреблять достаточное количество калорий. Это  поможет поддерживать нормальную жизнедеятельность организма и придаст энергии для сжигания лишних сантиметров.

Чтобы вовремя исправить ошибки в питании, диетолог предлагает обратить внимание на такие «симптомы»:

1. Вы постоянно думаете о еде

Если вас постоянно преследует чувство голода - это говорит о недостаточном питании. Чтобы избавиться от постоянных мыслей о еде попробуйте добавить перекусы между основными приемами еды. В таком случае подойдет белковая пища с добавлением клетчатки. Например, порадуйте себя творогом с фруктами или орешками.

2. Вы пропускаете основные приемы пищи

Ошибочно думать, что отказ от одного из основных приемов пищи приведет к стройным формам. Количество употребляемых калорий следует сокращать за счет выбора полезных продуктов и правильных порций. Более того, дробленое питание 5-6 раз в день ускоряет метаболизм.

3. У вас нарушен менструальный цикл

В период диеты вы должны чувствовать себя хорошо, поэтому любые негативные изменения в организме должны насторожить. В первую очередь это касается цикла. Если происходят задержки, значит, организм чувствует угрозу и пытается сохранить жизнедеятельность.

4. У вас постоянно болит голова

Причиной этому служит  недостаток глюкозы, которую организм получает из углеводов. Жесткое ограничение в калориях и углеводах приводит к падению глюкозы в крови, что влечет за собой низкую работоспособность мозга. Чтобы избежать болей, добавьте рацион немного углеводов.

5. После физических нагрузок тянет на сон

Если после занятий спортом хочется спать - это говорит о недостатке энергии, которая появляется из-за плохого питания. Поэтому, эксперт рекомендует добавить в рацион чуть больше углеводов - главного источника энергии.

6. Вы постоянно раздражены

Обычно раздражительность и плохое настроение свойственно тем, кто резко отказался от привычной пищи. Переходить на правильное питание следует постепенно, заменяя вредные продукты полезными и формируя новый рацион исходя из собственных предпочтений.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.05.2017 19:42 1153 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.