Диетологи рассказали, почему завтракать нужно стоя

09.05.2017 в 10:38
1034
Диетологи рассказали, почему завтракать нужно стоя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть желательно из тарелки квадратной формы
Эксперты рассказали, каким должен быть идеальный завтрак, чтобы он был максимально полезным и сытным. Диетологи утверждают, что есть нужно непременно стоя и с тарелки квадратной формы.

Американский диетолог Дженнифер Ньюсон уверяет, что полезный завтрак не так зависит от самих продуктов, как от того, как именно человек ест. Очень важно завтракать стоя, так как еда в таком положении лучше усваивается организмом. Так же тарелка должна быть не круглой, а квадратной, потому что именно такая форма на подсознательном уровне внушает чувство сытости.

Диетолог рекомендует во время еды ни на что не отвлекаться, в частности на смартфон или телевизор. Также эксперт отмечает, что кофе по утрам не приносит никакой пользы и от него желательно отказаться.

В ее эксперименте приняли участие 80 женщин. Они рассказали, что завтрак из квадратной посуды казался им намного вкуснее. Стоя они действительно быстрее наедались, в то время, как сидя женщины были более расслабленными, что и заставляло их дольше и больше кушать.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.05.2017 10:38 1034 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.