Дом моды Armani будет шить медицинские халаты

27.03.2020 в 08:39
478
Дом моды Armani будет шить медицинские халаты
Фото: EPA/UPG
Дизайнер также увеличит до двух миллионов евро фонд средств, которые бренд пожертвует итальянским больницам.
Armani Group, базирующаяся в Милане, объявила о том, что все ее производственные мощности будут выпускать одноразовые медицинские халаты для врачей и медсестер, которые находятся на передовой линии борьбы с коронавирусом. Об этом в четверг, 26 марта, сообщило агентство ANSA со ссылкой на заявление Armani.

Кроме того, дизайнер планирует увеличить финансовую помощь медицинским учреждениям Италии. 

Другие модные бренды и дизайнеры также предложили свои услуги и ресурсы для изготовления медицинских средств. Так, модельер Кристиан Сириано вызвался сшить маски для работников нью-йоркской больницы. 

А многонациональная компания LVMH, которой принадлежат Louis Vuitton, Givenchy и Christian Dior, объявила о том, что она будет использовать производственные мощности в своих французских парфюмериях для производства дезинфицирующих средств для рук и бесплатно поставлять их французским властям.

Также, компания Gucci изготовила и подарила около 1,1 миллиона хирургических масок и 55 000 медицинских халатов для служб здравоохранения Италии.

Донателла Версаче, креативный директор Versace, пожертвовала 200 000 долларов на реанимацию в миланскую больницу Сан-Раффаэле.

Сам Джорджио Армани ранее пожертвовал почти 1,4 миллиона долларов различным больницам по всей Италии, в том числе крупным медицинским учреждениям в Риме и Милане. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
27.03.2020 08:39 478 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.