Дубай открыл первый в мире пляж «только для женщин»

Вчера в 20:30
36
Дубай открыл первый в мире пляж «только для женщин»
Фото: скриншот
На пляже будут действовать строгие правила посещения.

В Дубае открылся первый в мире круглосуточный частный пляж только для женщин, где работает исключительно женский персонал и предусмотрено специальное место для ночного купания.

Как пишет The Independent, закрытый пляж Аль-Мамзар, расположенный в северо-восточной части эмирата, открылся в начале этого месяца для жителей и туристов в рамках более масштабного проекта реконструкции Аль-Мамзара, направленного на расширение пляжей и инфраструктуры Дубая.

Он оборудован ограждением, обеспечивающим приватность, строгими правилами запрета фотосъемки и "интеллектуальными системами мониторинга безопасности".

Издание напоминает, что в нескольких местах в ОАЭ уже есть пляжные зоны только для женщин или специальные дни для женщин. Однако новый пляж только для женщин — первый, обеспечивающий круглосуточный доступ.

Пляжная зона площадью 125 тысяч квадратных метров будет обслуживаться исключительно женским персоналом, включая охранников и спасателей.

Также будет оборудована детская игровая площадка, куда мальчикам будет разрешен вход только до шести лет и в сопровождении матерей.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
Вчера 20:30 36 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.