Эксперт по языку тела рассказала, как выглядеть более привлекательно

08.02.2022 в 15:44
2270
Эксперт по языку тела рассказала, как выглядеть более привлекательно
Фото: из открытых источников
Легкий наклон головы, расслабленные локти и демонстрация больших пальцев – верный способ расположить к себе собеседника.

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс рассказала, с помощью каких жестов и поз можно произвести хорошее впечатление на собеседника. О советах специалиста сообщил таблоид Daily Mail.
 
Так, Джеймс рекомендует немного наклонять голову, а также при походке опускать плечи вниз, слегка прогнув спину. Это расслабляет мышцы лица, делает человека менее серьезным и при этом добавляет ему уверенности. 

 "Если вы сидите на стуле, положите локти на подлокотники, а если вы стоите у барной стойки, обопритесь одним локтем о перекладину или слегка поднимите обе руки, жестикулируя, чтобы мягко оттолкнуть локти от ребер", – поделилась еще одной идеей эксперт.

По ее словам, такие позы делают человека более доступным, а прижатые к туловищу локти сигнализируют о напряженности и дискомфорте. Также важно при разговоре демонстрировать большие пальцы – они всегда должны быть на виду. Например, можно засунуть руки в карманы джинсов, оставив их снаружи. Помимо этого, эксперт указала на позы, которых следует избегать. Джеймс призывает не скрещивать руки и ноги, а также не класть руки на колени, раздвигая локти.
 
"Каждый тип складывания рук сигнализирует о разном эмоциональном состоянии, но ни один из них не является хорошим. Либо вам скучно, либо вы отключились, либо хотите спрятаться", – объяснила она. 
 
Кроме того, Джуди советует всячески избегать нервной неискренней улыбки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.02.2022 15:44 2270 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.