Как научиться вставать рано и быть в хорошем настроении

01.03.2017 в 08:57
1129
Как научиться вставать рано и быть в хорошем настроении
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы засиживаетесь в интернете до глубокой ночи, ваше утро добрым не будет
Многие уже с самого утра находятся в стрессовом состоянии. Происходит это потому, что люди пытаются резко перестроить свой организм из пассивного состояние в активное. Они ставят резкие сигналы на будильник, быстро встают, начинают активно делать зарядку или пьют кофе. Такое поведение не только не приносит положительный результат, но и опасно для здоровья. Как же сделать утро добрым?

Есть два способа проснуться. Первый - самостоятельно, второй - с помощью будильника. Наиболее приятно и полезно вставать без посторонних сигналов и высыпаться. Вы просыпаетесь, потягиваетесь в кровати, у вас хорошее настроение и вы полны сил. Однако обществу такой вариант не выгоден, системе нужно, чтобы вы быстро просыпались и отправлялись на работу. В результате, вы прослушиваете мерзкий сигнал будильника и резко вскакиваете с постели. Если вам повезло отключить раздражающий источник и задремать вновь, сигнал разбудит вас повторно через пять минут. В итоге, вы встаете без настроения, идете варить кофе и убеждаетесь очередной раз, что утро не бывает добрым.

Можно ли просыпаться с утра легко и в хорошем настроении. Однозначно, да. Человеку для сна достаточно всего лишь 8 часов. Привыкайте ложиться спать вовремя. Если вы засиживаетесь в интернете до глубокой ночи, ваше утро добрым не будет.

Если вы не привыкли ложиться рано, готовьтесь встречать трудности. Во-первых, вы буквально силой должны оторвать себя от компьютера, отказать себе в просмотре интересного фильма или прочтения статьи. Если вы обратили внимание, что прием душа вас бодрит, либо принимайте его чуть раньше, либо отложите на утро, а косметику смывайте сразу как придете домой. Отключитесь от всех проблем. Не нужно думать о глобальном потеплении, мировом кризисе, домашних проблемах и подобных вопросах, которые не дадут вам уснуть.

Важно научиться вставать без будильника, но если вам нужно куда-то идти и вы не уверены, что проснетесь вовремя или вовсе еще не научились вставать рано, установите на свой сигнал приятную мелодию или любимую песню, которая заряжает вас положительными эмоциями и побуждает выполнять важные дела.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.03.2017 08:57 1129 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.