Как оперативно и одновременно выгодно продать авто?

05.06.2018 в 20:13
937
Как оперативно и одновременно выгодно продать авто?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чем большее количество недостатков покупатель обнаружит во время первичного осмотра, тем больше вероятность того, что он начнет снижать цену.
Независимо от причин, по которым владелец принял решение продать свое транспортное средство, приоритетной задачей становится привлечение внимания потенциальных покупателей, и получение ожидаемой прибыли. Чтобы реализовать эту цель эксперты рекомендуют ответственно подойти к вопросу предпродажной подготовки автомобиля. При правильном подходе вы сможете выгодно выделить ваш автомобиль среди аналогичных предложений на авторынке и повысить шансы оперативной продажи.

На начальном этапе оцените внешние характеристики автомобиля. Если номерные знаки со временем износились или на них видны следы механических повреждений, рационально заказать изготовление номеров для авто от компании «Спецзнак» на сайте specznak.ua.

После этого осуществите химчистку салона, а в идеале и полировку кузова. Это позволит придать транспортному средству отменный и ухоженный внешний вид, впоследствии авто сумеет произвести впечатление на потенциальных покупателей, что существенно повысит вероятность того, что авто будет продано в кратчайшие сроки по выгодной стоимости.

Если в автомобиле имеются технические неполадки можно их предварительно перед продажей устранить или же сообщить о них покупателю, такое решение минимизирует вероятность расторжения сделки купли-продажи.
Обратите внимание, чем большее количество недостатков потенциальный покупатель обнаружит во время первичного осмотра, тем больше вероятность того, что он начнет снижать цену.

Кроме того чтобы повысить шансы оперативной продажи автомобиля, эксперты рекомендуют называть рациональную цену: слишком высокая цена станет недоступной для многих покупателей, тогда как заниженная цена - непременно вызовет подозрения.

При продаже автомобиля основное внимание следует акцентировать на его преимуществах, а в особенности если речь идет об объявлениях на интернет-порталах. В свою очередь о недостатках автомобиля и специфике имеющихся поломок в объявлении лучше всего упомянуть в лаконичной форме, а боле подробно проинформировать о них уже при личной встрече с покупателем. 

Помните, при подаче объявления о продаже автомобиля особое внимание следует уделить качественным фотоснимкам, именно от них во многом зависит первое впечатление потенциальных покупателей и успешная продажа транспортного средства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.06.2018 20:13 937 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.