Как сделать жизнь лучше? Восемь советов от миллиардера Брэнсона

05.05.2017 в 10:27
1817
Как сделать жизнь лучше? Восемь советов от миллиардера Брэнсона
Фото: entrepreneur.com
Британский миллиардер и филантроп Ричард Брэнсон в колонке для Virgin называет 8 советов, как добиться успеха и сделать свою жизнь лучше.
Не существует простого рецепта или какого-то одного секретного ключа к успеху. Но за 66 лет, прожитых мною на Земле, я узнал, что есть несколько способов мышления и действий, которые помогут вам в пути.

Вот 8 простых советов, как сделать свою жизнь лучше:

Будьте храбрым

Чтобы следовать за своей мечтой, понадобится храбрость. Люди, достигающие действительно больших успехов, могут испытывать страх, но этот страх не способен их отпугнуть. Однако быть смелым и отважным не означает быть глупым; секрет в том, чтобы всегда защищать свои тылы.

Будьте самим собой

Для достижения жизненного успеха не нужно жертвовать своими убеждениями и терять самого себя. Сосредоточьтесь на своих целях и оставайтесь верны главным ценностям. Вы можете достичь желаемого, не теряя себя на этом пути.

Проявляйте уважение

Вся основа успеха в жизни или в бизнесе целиком основана на вашей репутации. Знайте себе цену, будьте добры и всегда думайте о других. Это не означает, что вы не должны откровенно выражать свои мысли, но всегда лишний раз подумайте, прежде чем говорить или действовать.

Не бойтесь говорить да

Жизнь веселее, когда вы говорите «да»! Даже если я понятия не имею, куда направляюсь и как туда добраться, я предпочитаю сказать «да» и учиться на этом пути. Слово «да» привело меня к самым удивительным приключениям, где я обнаружил людей, места и идеи, с которыми я бы никогда не столкнулся в противном случае.

Мечтайте о большем

Моя история (как и история Virgin) – это рассказ о больших мечтах. Шансы часто были не в мою пользу, но, не ограничивая себя тем, что, по мнению других, было правдой, я смог сделать невозможное возможным. Не бойтесь мечтать о большем и вы будете вознаграждены. Поверьте мне.

Получайте удовольствие от работы

Если возможность или проект меня не волнует, и если это не то, что может принести мне много творческого удовольствия и веселья, то я предпочел бы оставить его и двигаться дальше. Гарантирую, что работа не будет казаться обыденной и скучной, если вы увлечены тем, что делаете.

Отдавайте

Простая доброта может принести вам огромное удовлетворение. Ничего не может сравниться с даром даяния. Когда вы лично наблюдаете за влиянием, которое оказывает ваше пожертвование – это лучшее чувство в мире.

Следите за собой

Когда все уже сказано и сделано, единственный способ, который действительно поможет жить счастливой жизнью и получать максимальную отдачу от каждого прожитого дня –  это забота о себе. Хорошее здоровье – это ключ к счастью, а счастье – ключ к успеху.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.05.2017 10:27 1817 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.