Как справиться со стрессом на рабочем месте

05.08.2017 в 11:21
823
Как справиться со стрессом на рабочем месте
Фото: rawpixel.com
Будьте реалистичны, вы не должны быть совершенны все время
Согласно новому исследованию, один из трех работников в Британии страдает от беспокойства, мешающему ему выполнять работу.

Что же вызывает такое количество стресса на рабочем месте? Исследование, проведенное PWC, показало, что "общение с покупателями и клиентами и долгие часы работы" оказали наибольшее влияние на состояние людей, пишет Byrdie.

И, кроме того, что мы работаем очень много времени, люди также не в состоянии отключиться от своих обязанностей, даже в ночное время, выходные.

Исследование, проведенное в Швейцарии в апреле этого года, показало, что психическое здоровье людей, работающих в условиях "«нестандартной занятости" (то есть, фрилансеров), привело к «нарушениям сна, депрессивным симптомам, высокой распространенности употребления антидепрессантов, и работе во время болезней".

Несколько советов о том, как справиться с тревогой и стрессом для обычных работников, а также фрилансеров:

Напишите список. Внесение рабочих дел в список предотвратит хаотичные воспоминания о том, что именно вы должны сделать. Это помогает сосредоточиться и быть спокойным.

Напоминайте себе, что ваша тревога пройдет. Если игнорировать чувство тревоги и притворяться, что все абсолютно нормально – это не работает. Признайтесь себе, что беспокоитесь, но это пройдет.

Общение - это ключ. Не сидите, думая о том, что клиент думает о вас и вашей работе. Если он не отвечает вам уже пару дней – наберите его. 

Сделайте что-то, что делает вас счастливым. Ожидание в работе может быть подавляющим, поэтому отвлекитесь на что-нибудь приятное: сходите в бассейн в середине дня или просто прогуляйтесь, или приготовьте хороший обед. 

Сделайте положенный перерыв на обед, и делайте то, что не связано с работой.

Подышите свежим воздухом. Упражнения на улице могут повысить настроение, даже если это просто прогулка вокруг офиса.

Когда возможно, избегайте работы долгие часы напролет. Это может помочь получить срочную работу в краткосрочной перспективе, но в течение длительного периода времени, может создать чувство измотанности.

Будьте реалистичны, вы не должны быть совершенны все время. Не будьте слишком строги к себе, если у вас не все всегда получается правильно; все мы делаем ошибки.

Убедитесь, что вы отдыхаете. Это не должно означать уезжать за границу: неделя отпуска может быть существенной для "перезарядки аккумуляторов".

Будьте настойчивыми в своем "нет", если не можете взять на себя дополнительные требования, о которых вас просят.

Попробуйте брать задачи по одной за раз, пока каждая не будет закончена. Если вы попытаетесь сделать слишком много сразу, вы, скорее всего, в конечном итоге запутаетесь и достигнете меньшего.

В конце каждого дня, посидите и подумайте о том, что вы сделали, и чего достигли, а не тратьте время на беспокойство о том, что еще предстоит сделать.

Оставьте работу на работе. Закрывая за собой дверь офиса или садясь в автобус, найдите время, чтобы взять паузу и подумать, как провести остальную часть вечера.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.08.2017 11:21 823 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.