Художник Джозеф Пепе показал, как выглядел самый первый Аватар

01.02.2023 в 08:37
3585
Художник Джозеф Пепе показал, как выглядел самый первый Аватар
Фото: кадр из видео
Изначально создатели культовой киноленты хотели, чтобы синяя кожа жителей Пандоры излучала свет.

Художник Джозеф Пепе, работавший над первой частью Аватара 2009 года, показал первую версию облика жителя Пандоры. Фото он обнародовал в Instagram.

Он вспомнил, как в 2004 году вместе с актером Кристофером Свифтом и художником из спецэффектов Джоном Розенгрантом встретились с режиссером киноленты в Lightstorm Entertainment в Санта-Монике, чтобы прочесть сценарий и получить информацию о персонажах.

"Это было начало двухнедельного "испытания огнем". Рабочее название Аватара было Проект 880. Нам дали 14 дней, чтобы показать Кэмерону что-то новое, развить персонажей и вдохнуть в них новую жизнь", - написал он.

К тому времени, по словам Пепе, Кэмерон заявил, что фильм будет фотореалистичным после завершения, поэтому художник признался, что испытывал сильное давление, чтобы проиллюстрировать что-то, что могло бы поразить его.

Впрочем, Кэмерон не выразил никаких эмоций во время просмотра первого персонажа. Он только сказал: "Это паразитический вид пелагических голожаберных".

"Я разинул рот из удивления, потому что он не только узнал, какой тип биолюминесценции животных я использовал, но и знал его научное название. К счастью, мое самоотверженное исследование окупилось, и я понял это только после нескольких лет работы с Кэмероном. Он любит исследование о Земле, науке, флоре, фауне, антропологии и этнологии. Он гений не только в кинопроизводстве, но и в науке и технике", - вспомнил Джозеф Пепе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.02.2023 08:37 3585 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.