Кольцо с бриллиантом и сапфиром: главные правила выбора ювелирного изделия

17.11.2016 в 19:07
2250
Кольцо с бриллиантом и сапфиром: главные правила выбора ювелирного изделия
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье приведем краткое руководство по грамотному выбору ювелирных изделий с бриллиантом и сапфиром
Ювелирные изделия — всегда и везде это дорогая покупка, которая потребует тщательного выбора, особенно если это украшения, которые не только красивы, но и редки. Алмазы и сапфиры в ювелирных изделиях — это два самых желанных и красивых из всех драгоценных камней, и когда дело доходит до их покупки, необходимо рассмотреть различные аспекты, которые должны быть учтены. Ювелирные изделия с драгоценными камнями это еще и выгодная инвестиция, ведь быстро и выгодно продать кольцо с бриллиантом не составит труда, а со временем его стоимость только возрастает.

Бриллиантовые и сапфировые кольца должны выбираться с особой тщательностью. В статье приведем краткое руководство, чтобы помочь вам грамотно выбрать бриллиантовые и сапфировые ювелирные изделия.

Поскольку бриллианты — это лучшие друзья любой девушки, и ничто для них не сравниться с кольцом с бриллиантом, надетом на их пальчике, давайте начнем с советов, которые помогут вам купить кольцо с бриллиантом. Тут главное — знать все про бриллианты, так что базовое «алмазное» образование очень важно. Огранка, цвет, чистота и караты — основные критерии, которые определяют качество алмазов. Но среди всех этих факторов именно огранка — самый важный для оценки фактор, который определяет качество камня.
Поэтому, когда вы решите купить кольцо с бриллиантом, узнайте, как можно больше об этих четырех критериях, особенно об огранке камня, которая придает вашему бриллиантовому кольцу его особый блеск.
Перейдем к сапфировым кольцам, которые в той же степени захватывающие, популярны и востребованы. Нужны те же четыре критерия, чтобы правильно выбрать кольцо с сапфиром, но здесь с небольшим изменением. Самое главное, что надо иметь в виду при выборе любого драгоценного камня — это цвет. Поэтому с сапфировым ювелирным изделием учитывайте также цвет, чистоту, огранку и вес в каратах, которые определяют качество и, следовательно, ценность камня.

При выборе для вашей любимой кольца с сапфиром смотрите в первую очередь на цвет камня, выбирайте сапфировое кольцо, в котором камень имеет четкий яркий синий цвет, который не является ни слишком темным, ни слишком светлым.

Еще одна вещь, которая также важна при покупке и бриллиантовых, и сапфировых колец, узнайте, какие имеются на сегодняшний день самые модные ювелирные тенденции, так чтоб вы могли выбрать кольцо, которое будет шикарным и стильным.
Если вы из тех, кто предпочитает классическую привлекательность в ювелирных изделиях, выберите вневременное кольцо с сапфиром или кольцо с бриллиантом, но делайте это с тщательностью и взвешенностью.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.11.2016 19:07 2250 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.