Медики назвали обувь, которая сильно вредит нашему здоровью

11.05.2017 в 11:00
776
Медики назвали обувь, которая сильно вредит нашему здоровью
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пластиковая обувь наносит непоправимый вред здоровью
Несмотря на высокую популярность привычной для жителей Северной Америки такой обуви как кроксы, многие врачи-ортопеды категоричны против такой обуви.

Люди разделились на два лагеря, имеющих свои аргументы за и против. Кто-то не видит в резиновых сандалиях никакой эстетики. Другие люди вполне довольны комфортом и забавным внешним видом.

Медики утверждают, что такая пластиковая обувь наносит непоправимый вред здоровью. Как утверждают специалисты, основной проблемой кроксов является открытая пятка, снабженная рыхлым ремешком. Таким образом, при ходьбе нога остается неустойчивой, а связь между пяткой и носком нарушается. По мнению ортопедов, такая обувь не подходит для ежедневного ношения.

Долгосрочное ношение пластиковых сандалий может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, среди которых воспаление тканей сухожилий, образование косточек, болезненных мозолей и натоптышей. Ортопеды категорически не рекомендуют своим пациентам носить кроксы от 8 до 10 часов в день.

Кроксы были созданы для катания на лодках в теплую погоду, и, возможно, это не просто так, нужно учитывать их первоначальное предназначение при ношении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.05.2017 11:00 776 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.