Медики раскритиковали ЗОЖ-советы Гвинет Пэлтроу

26.02.2021 в 17:07
501
Медики раскритиковали ЗОЖ-советы Гвинет Пэлтроу
Фото: instagram.com/gwynethpaltrow
Знаменитость предостерегли от публичной раздачи спорных рекомендаций по лечению последствий COVID-19.
Глава Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) Стивен Поуис призвал актрису Гвинет Пэлтроу с осторожностью раздавать поклонникам советы по лечению от COVID-19. Об этом сообщает BBC News.
 
Ранее актриса призналась в своем блоге Goop, что после коронавируса, которым она переболела в январе, страдает от постоянной усталости.
 
Для исцеления от последствий инфекции практикующий медицинский специалист Уилл Коул рекомендовал ей "интуитивное голодание", а также назначил биологически-активные добавки, в том числе витамины группы B, D3, цинк и селен, витамин C, ресвератрол и "масляную кислоту для улучшения микробиома кишечника".
 
Для полного выздоровления звезда посещает инфракрасную сауну, соблюдает растительную диету, а также исключила алкоголь и сахар.
  
На публикацию советов Гвинет отреагировал глава NHS. Профессор Поуис подчеркнул, что некоторые из методик, предложенных актрисой, "причисляются к способам, которые мы бы не рекомендовали".
 
Он также напомнил всем, в том числе знаменитостям, которые выступают в соцсетях, о "серьезной науке".

 "Дезинформация распространяется, изменяется и эволюционирует, как и вирус. Поэтому я думаю, что YouTube и другие платформы социальных сетей должны помнить об ответственности. Я вижу, как Гвинет Пэлтроу, к сожалению, страдает от последствий COVID-19. Мы желаем ей всего наилучшего, но некоторым из ее методов, которые она рекомендует, на самом деле лучше не следовать. Мы не рекомендуем такое в NHS", – указал главный врач британской службы здравоохранения.

Напомним, Пэлтроу является сторонницей нетрадиционной медицины и в соответствии с этими принципами развивает свою компанию Goop.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.02.2021 17:07 501 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.