Миллиардер из Японии ищет спутников для полета к Луне

03.03.2021 в 13:39
4840
Миллиардер из Японии ищет спутников для полета к Луне
Фото: twitter.com/yousuckMZ
Миссия под названием dearMoon должна стартовать в 2023 году. Юсаку Маэдзава полностью оплатит путешествие восьми желающим.
Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который станет первым космическим туристом компании SpaceX, набирает команду из восьми человек для совместного полета вокруг Луны в 2023 году. Об этом он сообщил в видеообращении в Twitter.

"Я набираю команду для участия в этой миссии. В этом путешествии примут участие 10-12 человек, со своей стороны я приглашаю восьмерых", – заявил 45-летний Маэдзава и подчеркнул, что полностью оплатит поездку.

Для участия в отборе желающий должен рассказать о своей деятельности и объяснить, как полет на Луну поможет ему сделать нечто большее для общества, а также быть готовым к работе в команде.

Маэдзава – основатель крупнейшего в Японии онлайн-магазина одежды Zozotown. По данным Forbes, он занимает 23-е место в рейтинге самых богатых японцев 2020 года с состоянием в два миллиарда долларов.

Напомним, в 2018 году в SpaceX объявили, что первым туристом, отправившимся к Луне, станет Маэдзава. Цена, которую японский бизнесмен заплатил за билет в космос, не разглашается, но, по словам главы компании Илона Маска, это были "большие деньги".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.03.2021 13:39 4840 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.