На Ким Кардашьян подали в суд бывшие работники

26.05.2021 в 18:55
1070
На Ким Кардашьян подали в суд бывшие работники
Фото: instagram.com/kimkardashian
Семь человек обвинили экс-работодательницу в нарушении трудовых прав. Она якобы не оплачивала сверхурочные и заставляла работать без обеда.
Семь человек, работавших в саду и занимавшихся домашним хозяйством у светской львицы Ким Кардашьян, подали на нее в суд. Бывшие работники обвинили знаменитость в нарушении трудовых прав, сообщает TMZ.
 
Отмечается, что иск был подан 24 мая. В нем персонал Кардашьян заявил, что телезвезда невовремя выплачивала зарплату, удерживала по 10% от суммы выплат якобы в счет налогов, но не направляла эти деньги государству, отказывалась платить за переработки, а иногда заставляла сотрудников работать без обеда.
 
Один из истцов, которому 16 лет, пожаловался, что телезвезда заставляла его работать больше 48 часов в неделю, положенных несовершеннолетним по законам штата Калифорния. Другой утверждает, что после того, как он заговорил об оплате переработок, выплате налогов и обеденном времени, его уволили.
 
Пострадавшие требуют выплатить недостающие части зарплаты и компенсацию за часы переработки в особняке Ким, расположенном в Хидден-Хиллс.
    
Как подчеркнули представители Кардашьян, миллиардерша на имеет отношения к нарушениям. По их словам, работники были наняты и оплачивались третьей стороной, которую привлекла Ким для предоставления услуг. Таким образом, звезда соцсетей не является стороной договора, заключенного между компанией и работниками, и не несет ответственности за действия компании, управляющей бизнесом.
 
В пресс-службе звезды уточнили, что сама Ким никогда не удерживала оплату и надеется, что конфликт между обслуживающим персоналом и фирмой, которая его наняла, разрешится мирно.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.05.2021 18:55 1070 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.