Направления в современной моде

11.01.2019 в 16:45
847
Направления в современной моде
Иллюстрация
Человек должен следовать моде только в том случае, если ему нравится то, что эта самая мода ему предлагает. Именно этому правилу в современности приня

Для начала нужно разобраться, что же такое «мода». Мода — это актуальные для определённого периода вещи. Это может быть обувь, аксессуары, сумки и одежда известных брендов, найти которые можно в сети. С течением времени мода и тенденции менялись, совершенствовались и возвращались.

Классика

Классика — стиль, проверенный временем. Этот стиль возник в начале 20 века, огромный вклад в который внесла Коко Шанель. Именно она впервые надела на себя мужской брючный костюм и ввела его в моду того времени. Это элегантная, официальная и простая одежда. Классический стиль включает в себя деловые платья, женские и мужские брючные костюмы и аксессуары. Преобладают стандартные цвета: чёрный, белый, серый и бежевый. Яркие цвета встречаются редко, чаще всего пастельные. Вульгарность в классике недопустима. Также приветствуется минимализм в одежде, редко встречаются сложные узоры или надписи.

Романтика

Романтический стиль в моде подразумевает лёгкие ткани, которые струятся по силуэту и подчёркивают женственность. Этот стиль возник в конце 18 — начале 19 века. Прототипом романтической личности являлась принцесса Диана, а после неё — Мэрилин Монро. Цвета в романтическом стиле пастельные, «лёгкие»: розовый, кремовый, белый, голубой. Часто на одежде романтического стиля можно встретить узоры в виде цветов, растений или геометрических фигур.

Casual

Повседневный стиль, который также называется Casual, пришёл к нам из Англии и Шотландии в конце 20 века. Повседневная одежда — это удобство, индивидуальность и актуальность. В повседневный стиль входит огромное количество цветов и видов одежды, из них лишь можно выделить несколько основных: стильные брендовые рубашки, джинсы, толстовки, длинные вязаные кардиганы. Повседневный стиль делится также ещё на три подвида: городской, деловой и спортивный. Это сделано с целью упрощения, ведь под повседневный стиль подпадает действительно много видов одежды, аксессуаров и обуви.

Личность

В современной моде сочетаются все вышеперечисленные стили одежды. Каждый может подобрать то, что ему по душе. Также в наши дни ценится уникальный, собственный стиль в одежде у каждого человека. Люди умело сочетают между собой классику с casual, романтический стиль с вульгарностью и многое другое. Нет определённых обязательных вещей, которые должны быть у каждого. Человек сам выбирает, во что ему одеваться, это и называется собственный стиль.

Некоторые думают, что подчиняться моде — глупо, некоторые следуют ей целиком и полностью, и каждый из них прав, если посмотреть на ситуацию с разных сторон. Слепо следовать моде — сложно, ведь она быстро меняется и те вещи, которые были модными раньше, устаревают. За модой нельзя угнаться, так же как и прыгнуть выше головы в погоне за ней. Человек должен следовать моде только в том случае, если ему нравится то, что эта самая мода ему предлагает. Именно этому правилу в современности принято «подчиняться».

Источник: tvoilook.com

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.01.2019 16:45 847 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.