Названы лучшие рестораны мира 2022 года

21.07.2022 в 16:34
754
Названы лучшие рестораны мира 2022 года
Фото: theworlds50best.com
В пятерку лучших ресторанов мира вошли Geranium в Копенгагене, Central в Лиме, Disfrutar в Барселоне, Diverxo в Мадриде и Пухоль в Мехико

В Лондоне состоялась церемония награждения лучших ресторанов мира 2022 года. Рейтинг спонсируют S.Pellegrino & Acqua Panna. В списке оказались 50 ресторанов в 24 странах, расположенных на пяти континентах. Об этом говорится на официальном сайте.

В частности, в рейтинг попали заведения из Европы, Южной Америки, США, Китая и Японии. Среди критериев по отбору были оригинальность меню, общая атмосфера и  вкус подаваемых блюд.

Приводим вашему вниманию пятерку лучших ресторанов мира в 2022 году.

В Geranium в Копенгагене подают блюда из таких оригинальных ингредиентов, как копченая икра, лесные грибы, маринованный хмель, так и банальные капуста и яблоки, из которых повара создают настоящее чудо.

Central в Лиме признан лучшим рестораном Южной Америки 2022 года. В меню - морские гребешки, кальмары и моллюски доставляются свежими с побережья и Амазонки.

Disfrutar в Барселоне. Там работают три шеф-повара Ориол Кастро, Матеу Касаньяс и Эдуард Ксатрух, которые угощают гостей оригинальными блюдами, вдохновленными испанской молекулярной кухней.

Diverxo в Мадриде шеф-повара Дабиза Муньоса известен меню с эксцентричными вкусами. Это инновационные азиатские блюда - кантонская морская лапша с тушеным угрем и кацу сандо (японский мясной сендвич) из зайца с булочкой бриошь.

Пухоль в Мехико. Там два шеф-повара Энрике Ольвера и Хесус Дурон, которые подают лучшие блюда мексиканской кухни. Ресторан славится мексиканским соусом Mole Madre, Mole Nuevo, который подается с птицей, мясом, овощами, энчиладой или с тортильей. Он состоит из множества ингредиентов и приправ, которые смешивает каждый повар по своему собственному, тайному рецепту.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.07.2022 16:34 754 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.