Оскар-2016: названы лучшие актер и актриса

29.02.2016 в 10:31
1421
Оскар-2016: названы лучшие актер и актриса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ди Каприо получил долгожданный Оскар за главную роль в «Выжившем»
Лучшим актером по версии Академии кинематографических искусств и наук США стал Леонардо Ди Каприо за главную роль в фильме "Выживший". За награду он сражался с Меттом Деймоном ("Марсианин"), Брайаном Крэнстоном ("Трамбо"), Майклом Фассенджером ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйном ("Девушка из Дании"). 

Лучшей актрисой стала Бри Ларсон за роль в фильме "Комната". Американка боролась за звание с Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Дженнифер Лоуренс ("Джой"), Сиршей Ронан ("Бруклин") и Шарлоттой Рэмплинг ("45 лет").

Лучшим фильмом стала картина Тома Маккарти "В центре внимания". Лента обошла таких номинантов как "Шпионский мост", "Марсианин", "Комната", "Выживший" и "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучшим режиссером по версии американской киноакадемии второй год подряд стал мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. Он получил Оскара за работу над фильмом "Выживший" с Леонардо ди Каприо в главной роли.

Иньярриту обошел таких режиссеров как Джордж Миллер ("Безумный Макс: Дорога ярости"), Ленни Абрахамсона ("Комната"), Томаса Маккартни ("В центре внимания") и Адама Маккея ("Игра на поражение").
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.02.2016 10:31 1421 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.