Перезагрузка. 3 способа отдохнуть, не уходя в отпуск

06.10.2017 в 10:30
1168
Перезагрузка. 3 способа отдохнуть, не уходя в отпуск
© Pexels
Когда нервное напряжение нарастает, важно отвлечься
Многие из нас нередко сталкиваются с эмоциональным выгоранием и усталостью, подавленностью и стрессом. При этом мы не всегда можем все бросить и уехать в отпуск.
Напряжение на работе не спрашивает, скоро ли у вас отпуск. Оно может возникать неожиданно, с резкими изменениями условий труда, из-за непредвиденных обстоятельств или попросту из-за обилия задач, которые стоят перед нами.

Что делать, если стрессовое состояние усиливается, но уйти от работы невозможно? Эксперты портала The Muse назвали три способа, которые помогут вам отдохнуть, не уходя в отпуск.

1. Поменяйте декорации

Чтобы отдохнуть и ощутить прилив сил и вдохновения, иногда достаточно просто сменить обстановку: убрать на рабочем столе, повесить приятную глазу картину или фотографию, поставить на стол вазон с комнатным растением или красивую статуэтку. Измените к лучшему свое рабочее пространство, и у вас автоматически улучшится рабочий процесс.

2. Избавьтесь от рутины

Когда все спокойно и предсказуемо, мы чувствуем себя комфортно. Но иногда эта рутина так затягивает, что начинает угнетать и раздражать. Чтобы немного отвлечься и отдохнуть душой, разнообразьте свой привычный график. Устраивайте перед работой тренировку, во время обеда не сидите за компьютером, а выходите прогуляться, планируйте досуг на вечер.

Когда человек пробует что-то новое, он перезаряжается, включает творческое мышление, расслабляется.
 
3. Отключитесь от мыслей о работе
Речь идет не о том, чтобы не думать о работе непосредственно на работе. Но старайтесь не волноваться по рабочим вопросам дома, с семьей или друзьями.

Отключитесь от этих мыслей, когда вы ужинаете, выгуливаете собаку или ложитесь спать. Постоянно думая о работе вы только усиливаете свое переутомление. Не тянитесь к телефону, чтобы проверить почту, отложите гаджет и почитайте книгу, посмотрите фильм или займитесь своим хобби.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.10.2017 10:30 1168 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.