Почему ревность приводит к алкоголизму

19.07.2015 в 13:56
1344
Почему ревность приводит к алкоголизму
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ученые нашли связь между ревнивым характером и алкоголем
Ревнивый характер увеличивает риск развития алкоголизма, утверждают американские ученые.

К такому выводу пришли специалисты из Хьюстонского университета, которые провели эксперимент с целью выяснить, как ревность в отношениях связана с вредными привычками людей.

Команда ученых опросила 277 студентов. Им было предложено оценить влияние романтических отношений с партнером на уровень их самооценки, а также ответить на вопрос об удовлетворенности и близости в отношениях, ревности и частоте употребления алкоголя, пишет Daily Mail.

Результаты показали, что группа ревнивцев, чья самооценка напрямую зависит от их отношений с партнером, чаще прибегают к употреблению алкоголя. Авторы исследования связывают это с тем, что алкоголь помогает им справиться с негативными эмоциями.

«Мы все в той или иной степени испытывали хоть раз в жизни чувство ревности. Многие люди находятся в отношениях, где ревность – нормальное проявление эмоций партнера. Наше новое исследование показало, что между ревностью, самооценкой и пристрастием к алкоголю есть связь. Ревнивые люди определенно предрасположены к алкоголизму гораздо больше, чем те, кто не испытывает такого серьезного дисбаланса в отношениях. Кроме того, мы выяснили, что именно ревность может стать причиной пристрастия к алкоголю в будущем», - говорит автор исследования, доктор Анжело ДиБелло.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.07.2015 13:56 1344 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.