Популярные модели женских сапог

23.03.2017 в 21:04
1157
Популярные модели женских сапог
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе сапог ориентируйтесь не только на модные тенденции, но и на качество, удобство и сочетаемость с вашим образом
Женские сапоги являются не только обязательным предметом гардероба, они подчеркивают индивидуальность характера и стиль каждого отдельного образа.

Женщины предпочитают выбирать сапоги на несколько сезонов, но мало кто ограничивается единственной парой. Это связано как с практической стороной — сапоги необходимо сушить, ремонтировать, так и с эстетической — сапоги нарядные и яркие редко подходят для ежедневных походов на работу. Каждый стиль одежды требует индивидуального подчеркивания при помощи подбора правильной обуви.

Сезон и красота

Женские сапоги совершили истинную революцию. Они смело и откровенно вышли из своего зимне-осеннего сезона. Летние сапоги имеют ряд особенностей, нехарактерных для классических моделей, носимых от осени до весны.

Самыми яркими представителями летних сапог являются модели из натуральных тканей, чаще всего льна, сплетения нитей льна и хлопка и модели с многочисленными крупными прорезями. Функциональные летние сапоги скорее напоминают босоножки, при этом имея форму классических сапог-чулок или ботильонов. Открытые пальцы, щиколотки и даже голени выгодно подчеркивают индивидуальность лука и красоту ножки.

Основные виды сапог

Летние сапоги в интернет-магазине IntenseВысокие узкие сапоги, плотно облегающие голень — так называемый классический вариант ботфорт с непременной высотой за колено. Сапоги вытягивают ножку, делают ее стройнее и не подходят под деловой стиль одежды. При этом соблазнительность сапог просто невероятна.

Классические сапоги высотой до самого колена. Независимо от ширины им отдают предпочтение любительницы носить одни сапоги на работу и к праздничному наряду.

Сапоги для охотников имеют высоту до колена либо несколько ниже его, обязательное широкое голенище. Именно эта модель используется при изготовлении резиновых сапог на дождливую погоду. Каблук небольшой, обычно не выше 3-8 см.

Ковбойские сапоги представляют собой как будто подвид охотничьих непременно имея множественные узоры или декоративные элементы.

Сапоги из овчинной шерсти — угги, относительно недавно ворвавшиеся на подиумы высокой моды и прочно закрепившиеся в быту благодаря своей практичности. Широкое голенище имеет высоту до середины икры или ниже. Голенище у них настолько мягкое, что угги стали массово использоваться и в качестве детской обуви.

Гладиаторы — еще один вид «нефункциональных» сапог. Высотой до колена, они состоят из многочисленных ремешков, охватывающих ногу. Эффектность такой модели сложно отрицать, они привлекают внимание и делают ножку стройной.

Любительницы танкетки высоко ценят сапоги клина. Классическая танкетка чуть срезана к центру. Сапоги устойчивы, как обычная танкетка, сзади выглядят словно модель на каблуке.

Мода и сапоги

На пьедестал высокой моды вышли ботфорты и сапоги-чулки. Они никуда не уходили из гардероба любительниц подчеркнуть стройность ног, они не предлагались модельерами для сочетания с новыми коллекциями.

При этом модницам предоставляется свобода в выборе типа подошвы. Совершенно свободно можно носить как тонкую шпильку, так и плоскую низкую подошву.

Снова в моде грубые, удивительно напоминающие мужские сапоги. Любительниц высокой шпильки ограничили в выборе, предложив им довольствоваться лишь чулками и ботфортами. Зато на пике моды устойчивость. Это как абсолютно ровная подошва, так и достаточно высокий каблук. Основное условие — устойчивая ширина каблука.

В плане украшений можно выделить 2 основных направления — минимализм с полным отсутствием украшений и максимальную вычурность с заклепками, бантами, ремешками и тиснениями.

В моде классика — черный и все оттенки коричневого. Экстравагантные дамы с большим удовольствием поберут себе сапоги с тиснением или звериной окраской.

При выборе сапог следует ориентироваться не только на мировые тенденции, но и на качество, а также на удобство выбираемой модели и ее совместимость с имеющимся гардеробом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.03.2017 21:04 1157 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.