Роль нижнего белья в формировании позитивного образа женского тела

20.09.2018 в 11:43
1115
Роль нижнего белья в формировании позитивного образа женского тела
Иллюстрация
Маркетологи все меньше давят на женский пол идеей о том, что носить красивое нижнее белье могут только худые дамы без пышных форм.
Эпоха за эпохой образы женского тела менялись, отражаясь на стереотипах, модных тенденциях, а также самих женщинах, чьи комплексы несоответствия общепринятым стандартам красоты росли бешеными темпами.

В эпоху глянцевых журналов натуральность заменила ретушь и виртуальная коррекция фигуры. Создавалось ощущение, что красивое нижнее белье шьют только на глянцевых девушек с фантастическими пропорциями. Однако в последние годы ситуация на рынке нижнего белья изменилась в лучшую сторону — в сторону принятия себя и здорового питания. Сегодня не модно использовать изнуряющие организм диеты для соответствия модельным стандартам. Маркетологи все меньше давят на женский пол идеей о том, что носить красивое нижнее белье и купальные костюмы могут только худые дамы без пышных форм.

Подиумная мода стала доступнее, а “plus size” модели послужили вдохновением для тех, кто стремится к личной свободе даже в таком непростом деле, как «быть красивой». Современные тренды формирует здоровье, и бьюти-индустрия больше не может игнорировать этот факт.

нижнее белье для пышных женщин
Продать нижнее белье настоящим женщинам без ретуши — цель производителя нового поколения. Данная стратегия во всем мире основана на исследованиях, которые показывают, что Индекс Массы Тела худощавых моделей 90-х и начала 2000-х годов критически низкий по сравнению с показателями обычных женщин. Следовательно, стандарты красоты вызывают недовольство своим образом тела в среднем у 40 процентов молодых людей.

В качестве стратегии борьбы против нарушений питания и психических расстройств, вызванных неудовлетворением собственными параметрами, такие именитые бренды, как ASOS, Target, Old Navy и даже журнал Vogue приняли решение активно продвигать на рынок моделей “plus size”. Более того, производители сотрудничают с моделями разных этнических групп.

К известным компаниям присоединился и бренд нижнего белья Figleaves, чей девиз звучит как: “Уверенность тебе к лицу”. Модели, представляющие данный бренд не подвергаются ретуши на фотографиях. Таким образом, на снимках можно увидеть привычные для многих женщин растяжки и жировые складки.

Современные производители нижнего белья, представленные в каталоге женского белья 2018-2019, также предлагают изысканные и качественные товары для женщин с разнообразными формами и пропорциями для борьбы со стереотипами красоты у молодых людей. Любовь к себе впервые в истории превращается в главный модный тренд.
нижнее белье для пышных женщин

Важной мотивацией для покупательниц нижнего белья служат честные заявления моделей, участвующих в кампаниях по продвижению линий нижнего белья для женщин с далекими от прежних стандартов размерами.

К примеру, модель Кристина Казакова высказалась на своей страничке в Instagram довольно откровенно. Она рассказала, что ее собственное отражение в зеркале ранее пугало ее. Это длилось до тех пор, пока женщина на сфокусировалась на любви к себе: “Теперь я понимаю, что все, что я вижу под этим красивым нижним бельем, является неповторимым и прекрасным”. По словам модели, вместе с принятием себя приходит уверенность, которую женщина природно излучает, становясь неотразимой в глазах окружающих людей.

Делая выбор белья в таких современных магазинах нижнего белья как брабрабра, вы можете приобрести не только бюстгальтеры, купальники или трусы, но также подчеркнуть собственную индивидуальность и привлекательность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.09.2018 11:43 1115 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.