Сценарий Игры престолов раскрыл главную загадку финала сериала

05.08.2019 в 12:39
452
Сценарий Игры престолов раскрыл главную загадку финала сериала
Фото: HBO
В описании действий обнаружилась разгадка фрагмента финала
В Сети опубликован сценарий финальной серии культового фэнтезийного сериала Игра престолов. Он попал в открытый доступ после того, как был номинирован на телевизионный аналог Оскара — премию Эмми.

Сценарий последней серии заключительного восьмого сезона проекта раскрыл одну из главных загадок Игры престолов. В частности, в описании действий обнаружилась разгадка фрагмента финала, в котором Дрогон, дракон Дейенерис Таргариен уничтожает пламенем Железный трон, но не убивает Джона Сноу, вонзившего кинжал в Мать драконов. Трон плавится от пламени Дрогона, после чего он улетает с погибшей Дейенерис.

Согласно сценарию, Дрогон решил расплавить Железный трон не в качестве наказания за смерть своей хозяйки. По задумке создателей, это происходит в приступе ярости и по случайности.

«Дрогон хочет сжечь весь мир, но не убьет Джона. Он изрыгает огонь на заднюю стену, взрывая остатки огромных красных каменных блоков. Мы смотрим через плечо Джона, когда огонь надвигается к трону — не цели гнева Дрогона, а просто предмету, внезапно оказавшемуся в огне», — значится в сценарии финала сериала.

Отметим, ранее фаны Игры престолов предполагали, что дракон Дейенерис обладает высоким интеллектом и, увидев в Железном троне символ жажды власти, которая сгубила его хозяйку, принимает решение сжечь его.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.08.2019 12:39 452 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.