Секреты офисной моды: практические советы

24.10.2017 в 14:58
1206
Секреты офисной моды: практические советы
Фото: из открытых источников
Выглядеть стильно в офисе абсолютно не сложно. Главное — уметь сочетать различные и проявить немного фантазии
Несмотря на то, что офисный стиль ограничен определёнными рамками, выбор подходящей, для него, одежды достаточно многообразен. Необходимо только правильно подобрать соответствующий гардероб и уметь сочетать приобретённые вещи.

Выбирать подходящую модель одежды прежде всего нужно с учётом особенностей фигуры. Например, обладательнице широких бёдер лучше всего подойдёт классическая юбка-карандаш и приталенная блузка или рубашка, которая подчеркнёт талию. А тем, у кого, фигура типа «яблоко», предпочтительнее выбирать узкие брюки или юбку, в сочетании со свободным верхом.

Отличным вариантом для офиса может стать классическое платье длиной до колен. Сочетать его можно с различными пиджаками и кардиганами. Элегантные туфли-лодочки на невысоком каблуке дополнят образ.

В отношении обуви для офиса предпочтение лучше отдавать традиционным моделям и неброским цветам. На каждый день отлично подойдут чёрные и бежевые туфли, или ботильоны на устойчивом каблуке.

Для того, чтобы разнообразить свой гардероб каждый день, незаменимой вещью является пиджак. В зависимости от длины и кроя, он легко поможет создать неповторимый образ. Для деловых встреч и совещаний предпочтение стоит отдать классическому чёрному пиджаку строгой модели. В качестве элемента одежды на каждый день можно подобрать более оригинальный вариант, например, укороченный пиджак с воротником-стойкой, либо украшенный вышивкой и другими декоративными элементами.
Каждый день выглядеть по-новому также помогут рубашки и блузки разных моделей: летом прекрасным вариантом будет блузка без рукавов из лёгкой ткани — хлопка или шифона. Тем, кто хочет раскрасить свои будни более яркими цветами, в помощь придут рубашки, выполненные в более насыщенной цветовой гамме. Например, актуальная на сегодня клетка будет смотреться в офисе вполне уместно и оригинально.

Особое место в гардеробе деловой дамы занимает водолазка. Этот элемент одежды прекрасно сочетается как с брюками, так и с юбкой. В тёплое время года можно смело отдать предпочтение лёгкому варианту из натуральной ткани. Прохладной осенью и зимой идеальной будет утеплённая водолазка с длинным рукавом.

Неотъемлемым элементом офисной моды всегда были брюки. Предпочтение следует отдавать моделям классического свободного кроя. И также допустим слегка зауженный вариант. В жаркое время эту деталь гардероба можно заменить на шорты прямого кроя длиной до колена. В сочетании с белой блузкой это выглядит строго и со вкусом.

В холодную погоду незаменимой вещью станет однотонный кардиган или джемпер прямого кроя. Удлинённая модель неброского цвета отлично будет сочетаться и с прямой юбкой-миди, и с брюками. Такой образ будет лаконичным и сдержанным.

Прекрасными помощниками в создании неповторимого образа на каждый день являются аксессуары. Оригинальный браслет или изящные серёжки украсят любой, даже самый скучный наряд. Но выбирать следует что-то одно, так как избыток аксессуаров может быть излишне броским и неуместным.

Выглядеть стильно и модно в офисе, на самом деле, абсолютно не сложно. Главное, уметь сочетать различные варианты и проявить немного фантазии!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.10.2017 14:58 1206 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.