Скончалась одна из лучших телеведущих РФ

29.10.2018 в 14:31
666
Скончалась одна из лучших телеведущих РФ
Марина Ливанова
Марина Ливанова с 1986 года работала на телевидении, была признана Лучшей ведущей России 1997 года.
Актриса театра и кино, телеведущая, одна из основателей и первых ведущих нижегородского "Радио Рандеву" Марина Ливанова (Либакова) умерла в воскресенье на 67-м году жизни в Москве. Об этом сообщили ТАСС друзья, с которыми она работала в Нижнем Новгороде.

"Умерла в Москве под утро, несколько лет тяжело болела", - сообщили они.

По данным из открытых источников, Марина Ливанова родилась в городе Горький. Она закончила факультет истории и английского языка Нижегородского (Горьковского) государственного педагогического института им. Горького, после этого в 1978 году с красным дипломом закончила актерский факультет Высшего театрального училища имени Щукина.

После окончания училища работала в Ленинградском государственном академическом театре комедии по приглашению Петра Фоменко, а затем в театре Аркадия Райкина. С 1986 года работала на телевидении, была признана Лучшей ведущей России 1997 года. Лауреат мультимедийного фестиваля "Живое слово" в номинации "Устный рассказ" (Большое Болдино, 2009 год). Снималась в фильмах "Аляска Кид", "Враг народа - Бухарин", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Дуэнья", "Принцесса на горошине" и других.

С 2000 года - педагог Театрального института имени Щукина. Главный эксперт Центра поддержки русскоязычных театров за рубежом Союза театральных деятелей России. С 2007 преподавала авторские курсы сценической речи и этикета в МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.10.2018 14:31 666 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.