Стало известно, почему Кузьму Скрябина похоронили с медалью

30.08.2022 в 15:18
413
Стало известно, почему Кузьму Скрябина похоронили с медалью
Фото: facebook.com/skryabinofficial
В 2015 году музыкант погиб в автокатастрофе возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области.

Мама погибшего в ДТП Андрея Кузьменко рассказала, почему артист был похоронен с медалью, которую подарили украинские защитники. Об этом Ольга Михайловна сообщила в интервью  YouTube-проекту ТОР.

"Когда Андрея хоронили, одну ночь он был дома, вторую - в церкви. Большой такой был зал. Люди шли и шли всю ночь. Падал снег, дождь... Все улочки были забиты, куча народа! Мы со Светланой стояли возле Андрея. Подходят два солдата. Один постарше такой, лет 45, второй паренек совсем. Они из госпиталя, холодно было. Не знаю, шли они домой или возвращались на фронт. Подошли к нам...Говорит: "Я вас прошу, положите Андрею". Я отвечаю: "Так вам надо, Андрею она не нужна уже. Он знает, что вы ему дали". Нет, настаивает, вы ему положите!", - сказала она.

В тоже время мама исполнителя добавила, что отказалась класть главную медаль Кузьмы Скрябина  в гроб, а повесила ее на пиджак.

"Прицепила ему к лацкану. Самая главная медаль за все то, что он сделал для тех солдат. Они говорят: "Все, что на нас, все - Андрей!", - подытожила она.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.08.2022 15:18 413 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.