Студия Warner Bros. работает над пятой частью фильма Матрица

04.04.2024 в 20:32
419
Студия Warner Bros. работает над пятой частью фильма Матрица
Фото: кадр из видео
Фильм стал большим кинопрорывом и изменил жанр научной фантастики.

Кинокомпания Warner Bros. объявила, что пятый фильм "Матрицы" находится в разработке. Об этом сообщает Variety.

Это будет первая часть без Ланы и Лили Вачовски в качестве режиссеров. Вместо них будет сценарист Марсианина Дрю Годдард. Он также напишет сценарий и продюсирует вместе со своей партнершей из Goddard Textiles Сарой Эсберг. Лана Вачовски, в свою очередь, будет исполнительным продюсером.

Что касается актерского состава, то пока не сообщается, вернутся ли к франшизе Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, сыгравшие Нео и Тринити.

Детали сюжета тоже не разглашаются, но президент Warner Bros. Motion Pictures Джесси Эрман заявил, что история будет развивать фантастический мир, не отходя слишком далеко от того, что сделало фильм успешным.

"Дрю пришел в Warner Bros. с новой идеей, которая, по нашему мнению, станет невероятным способом продлить мир Матрицы, одновременно чествуя то, что Лана и Лилли начали более 25 лет назад, и предлагая уникальную перспективу, основанную на его собственной любви к фильму и персонажам. Вся команда Warner Bros.Discovery очень рада, что Дрю снимает этот новый фильм "Матрица", добавляя свое видение к кинематографическому канону, который Вачовски четверть века строили здесь, в студии", - заявил Эрман.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.04.2024 20:32 419 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.