Тарантино вручили Золотой глобус за лучший сценарий

06.01.2020 в 16:07
504
Тарантино вручили Золотой глобус за лучший сценарий
Фото: EPA/UPG
Картина Однажды в... Голливуде также удостоена награды в категории Лучшая комедия/мюзикл.
Режиссер Квентин Тарантино получил Золотой глобус в номинации Лучший сценарий за фильм Однажды в... Голливуде. Церемония вручения награды проходит 6 января в Лос-Анджелесе.

В номинации также были представлены Ной Баумбах (Брачная история), Пон Чжун Хо (Паразиты), ранее ставший лучшим иностранным фильмом, Энтони МакКартен (Два Папы) и Стивен Заиллян (Ирландец).
 
Действие картины происходит в Лос-Анджелесе в 1969 году на фоне событий, связанных с бандой Чарльза Мэнсона, и убийства жены режиссера Романа Полански актрисы Шэрoн Тейт.
 
По сюжету, актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо), теряющий популярность, и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
 
Отметим, Питт получил награду за роль второго плана в картине Трарантино. Для актера это седьмая номинация и вторая победа на Золотом глобусе. Он обошел Аль Пачино (Ирландец), Джо Пеши (Ирландец), Энтони Хопкинса (Два папы) и Тома Хэнкса (Прекрасный день по соседству).
 
Хенкс стал бладателем почетного Золотого глобуса за вклад в кинематограф. Также почетной награды за достижения в области телевидения удостоилась актриса Эллен Дедженерес.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.01.2020 16:07 504 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.