Топ-9 вещей в жилище, которые сигнализируют о неряшливости хозяина

24.03.2022 в 12:02
536
Топ-9 вещей в жилище, которые сигнализируют о неряшливости хозяина
Фото: из открытых источников
Представляем вашему вниманию топ-9 вещей, которые выставляют хозяина жилища неряхой.

Правильно и красиво сделанный ремонт не сможет скрыть неряшливого хозяина жилья. Поэтому каждому стоит обратить внимание на вещи, которые вроде и не бросаются в глаза, но все же показывают небрежное отношение человека к собственному жилью. Данная статья не будет о разбросанном мусоре по всему жилью, и она не поможет соблюдать чистоту и порядок. Но статья поможет обратить внимание на некоторые вещи, которые могут показать хозяина в негативной стороны.

Представляем вашему вниманию топ-9 вещей, которые выставляют хозяина жилища неряхой.

Хранение инвентаря для уборки

Для того чтобы не казаться неряхой не нужно выкидывать все принадлежности для уборки, но и расставлять их у всех на виду тоже нельзя. Лучше всего, если швабры, тряпки и прочие вещи для уборки буду храниться в закрытом, неприметном помещении, где их не увидят гости. Но также не стоит забывать вывешивать чистые полотенца и прихватки на кухне, так сразу будет видно, что хозяин следит за своим жилищем.

Броский и нелепый дизайн помещения

Каждый хозяин хочет превратить свой дом в современное, комфортное, а главное красивое жилище. Но стоит помнить, что нельзя увлекаться отделкой и дополнением к имеющемуся интерьеру, особенно если жилище имеет небольшую площадь. Не стоит также самому пытаться сочетать несколько видов дизайна, для этого можно нанять специалиста, который поможет выбрать и осуществить мечту.

Старый ремонт и старая мебель

Речь не идет об антикварной и винтажной мебели, они отлично подчеркнут практически любой дизайн, если уметь правильно их сочетать. Но вот старая мебель, которую потрепало время и обстоятельства смотрится страшно и неухожено. Тоже касается и бабушкиных сервизов, раньше они выглядели потрясающе и дополняли любой дом, но со временем такие сервизы теряются свой блеск и великолепие, и выходят из моды. Поэтому не стоит выставлять их напоказ. Лучше всего пройтись по магазинам и найти подходящую и современную посуду, которая будет стоить недорого, но при этом будет смотреться красиво.

Собранные ненужные книги и журналы

Собирать все прочитанные газеты и книги уже давно не в моде, они занимают много места и хранят много пыли, которая не только приводит дом не загрязненный вид, но и вредит здоровью жильцов. Поэтому не стоит хранить в доме уже прочитанные газеты и книги, лучше сдать их на переработку и купить новые.

Затертая и потускневшая мебель и текстиль

Следует тщательно следить за состоянием скатертей и занавесок, ведь со временем они имеют свойства затираться и терять былой цвет. Также стоит чаще обращать внимание на состояние обоев и мебели. Затертую и испорченную мебель стоил отправить на восстановление или же просто выкинуть и купить новую.

Мелочи

Хоть маленькие статуэтки и фигурки смотрятся порой мило и необычно, не стоит заполнять ими жилище, не все они подходят к дизайну помещения. А вот пыль собирают они хорошо и быстро, к тому же некоторые верят, что статуэтки и подобные мелочи могут высасывать из владельцев положительную энергию. Это еще одна причина не хранить различные мелочи у себя дома.

Различные провода

Помещение смотрится некрасиво, если повсюду видны различные провода. Поэтому есть много способов спрятать их от посторонних глаз, да и есть опасность споткнуться из-за проводов и упасть.

Засохшие цветы

Цветы в доме – это прекрасно, но не тогда, когда они уже засохли и завяли. Поэтому стоит следить за тем, чтобы в помещении не стояли подобные цветы.

Пианино, которым никто не пользуется

Некоторые люди считают, что пианино отлично дополняет интерьер, но на самом деле это не так. Если никто из жильцов не умеет играть на пианино, то стоит от него избавиться, ведь оно занимает много места и собирает пыль. 
 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.03.2022 12:02 536 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.