Умерла одна из самых известных кошек сети

03.12.2019 в 14:21
512
Умерла одна из самых известных кошек сети
Фото: Instagram/iamlilbub
Кошка привлекла внимание к проблемам бездомных животных. Она помогла собрать несколько сотен тысяч долларов для помощи им.
Скончалась одна из самых известных кошек в интернете. Лил Баб, страдающая от болезни, которая разрушает кости, умерла в возрасте восьми лет, сообщил хозяин животного Майк Бридавский в Instagram.

"Утром в воскресенье 1 декабря 2019 года мы лишились самой чистой, самой доброй и самой магической жизненной силы на нашей планете",- написал Бридавский.

Он добавил, что животное тихо умерло во сне.

Хозяин кошки отметил, что Лил Баб оказала огромное влияние, как на его собственную жизнь, так и на тех людей, которые поддерживали ее борьбу с тяжелым недугом.

Кошка привлекла внимание к проблемам бездомных животных. Благодаря Лил Баб был создан "первый национальный фонд домашних животных с особыми потребностями". Животное принимало участие в генетических и биологических исследованиях.

Также Лил Баб помогла собрать более 700 тысяч долларов, которые пошли на нужды животных. 

"Она научила меня всему, что я знаю о настоящей любви, познакомила меня с женой Стейси, именно благодаря ей у нас есть прекрасные дети - Роско и Лула", - написал в соцсети Майк Бридавский.

Кошку нашли на улице в 2011 году. Вскоре она стала звездой интернета. Маленькое тело и огромные глаза породили много мемов.

У Лил Баб появился свой сайт, шоу, о ней писали статьи и книги. Она имела аккаунт в Instagram. На страничку кошки подписано 2,4 миллиона пользователей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.12.2019 14:21 512 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.