В Швейцарии потерявшим работу пилотам нашли занятие

25.01.2021 в 09:05
549
В Швейцарии потерявшим работу пилотам нашли занятие
Фото: Unsplash
Пандемия коронавируса оказала катастрофическое влияние на авиационную отрасль, многие пилоты были вынуждены уйти в отставку.
В Швейцарии пилоты самолетов, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса, смогут пройти курсы подготовки машинистов и начать водить скоростные поезда. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает Euronews.

В ассоциации пилотов Aeropers считают, что у двух профессий много общего, а в стране наблюдается нехватка машинистов поездов.

"Методическая и точная работа так же важна в них, как и быстрая оценка ситуации, реакция и психологическая устойчивость, взаимодействие человека и машины и первостепенная безопасность транспортировки клиентов из пункта А в пункт Б являются наилучшими примерами того, что объединяет эти две ответственные профессии", - заявил представитель Aeropers Роман Келин. 

По словам Карлоса Спруенгли, одного из первых пилотов, которые вскоре выйдут на линии скоростных поездов в Швейцарии, в процессе переквалификации главное - "преодолеть свою гордыню и продолжать работать дальше". 

В Ассоциации надеятся, что пример Швейцарии вдохновит другие страны.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.01.2021 09:05 549 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.