В Великобритании жирафенка назвали в честь первой вакцинированной от COVID-19 (фото)

12.12.2020 в 18:29
1109
В Великобритании жирафенка назвали в честь первой вакцинированной от COVID-19 (фото)
Фото: EPA/UPG
В мире соответствующего подвида животных осталось примерно 9 тысяч
Жирафенка, который родился в Великобритании на этой неделе, назвали Маргарет в честь первой в стране вакцинированной от коронавируса женщины.

Как сообщает пресс-служба ZSL Whipsnade Zoo, речь идет о 90-летней Маргарет Кинан, которую вакцинировали препаратом от компаний BioNTech и Pfizer в рамках программы массовой вакцинации.

Жирафенок Маргарет принадлежит к подвиду, находящемуся под угрозой исчезновения. В мире соответствующего подвида животных осталось примерно 9 тысяч. Сотрудник зоопарка Марк Холден отметил важность вакцинации для общества страны.

Он отметил, что работники Whipsnade Zoo надеются, что Маргарет Кинан вскоре сможет приехать и познакомиться с животным лично.

"Рождение нашего драгоценного детеныша-жирафа в тот же день, и фактически в то же время, когда была проведена долгожданная вакцинация против COVID-19, кажется настоящим моментом надежды, и мы так хотим отпраздновать и запомнить это", – сказал Марк Холден, сотрудник зоопарка в Випснаде, что в английском графстве Бедфордшир.

Он отметил, что именно таким образом зоопарк хочет отпраздновать и запомнить важное для Великобритании событие.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.12.2020 18:29 1109 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.