Вертеться на рабочем месте очень полезно — ученые

25.09.2015 в 17:38
1140
Вертеться на рабочем месте очень полезно — ученые
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Постоянное "ерзанье" оказывает положительное влияние на здоровье и существенно снижает негативное влияние сидячего образа жизни
Бороться с негативным влиянием сидячего образа жизни на здоровье весьма просто — нужно всего лишь постоянно вставать со стула, вертеться и проявлять минимальную активность другими возможными способами, одним словом, "ерзать".

С такими выводами ученых можно ознакомиться в журнале American Journal of Preventive Medicine.

В ходе работы исследователи собрали информацию о 35 тыс. человек в возрасте от 35 до 69 лет. Ученые выясняли, как люди ведут себя на рабочем месте: предпочитают сидеть спокойно, отлучаясь только на обеденный перерыв, или же постоянно находятся в движении: встают, двигают ногами, вертятся на стуле.

В результате выяснилось, что постоянное "ерзанье" оказывает положительное влияние на здоровье и существенно снижает негативное влияние сидячего образа жизни. Так, те, кто постоянно вертится на рабочем месте, реже страдали от ожирения, а уровень глюкозы в их крови был в норме. Впрочем, авторы статьи не до конца уверены в том, что постоянные движения не мешают человеку работать, снижая степень его концентрации и притупляя внимание.

Ранее, медики поделились информацией о том, какие витамины необходимо употреблять осенью.

Источник: www.segodnya.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.09.2015 17:38 1140 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.