Виды застежек серег: как выбрать самый удобный и надежный?

21.04.2019 в 07:31
1532
Виды застежек серег: как выбрать самый удобный и надежный?
Иллюстрация
В статье расскажем об основных видах застежек, их преимуществами и особенностями
Первое, на что мы обращаем внимание при выборе серебряных сережек — дизайн. Подходят ли они к одежде? Сочетаются ли с цветом глаз и прической? Помогут ли создать желаемый эффект? Однако не менее важный критерий при покупке — удобство. От этого зависит, насколько часто вы будете носить эти серьги, и будете ли ощущать себя при этом максимально комфортно. Давайте разберемся с основными видами застежек, их преимуществами и особенностями.

№1 — английская застежка

Это один из самых удобных и очень надежных способов фиксации сережек. Его главное преимущество — изящный внешний вид, поэтому он гармонично вписывается в общее стилистическое оформление аксессуаров. Английской застежкой часто наделяются серебряные серьги в стиле минимал и утяжеленные модели, требующие надежного крепления.
серебряные серьги

№2 — французская застежка

Её главная особенность — легкость крепления. Вы самостоятельно и абсолютно без усилий сможете надевать любимые сережки.

Даже при длительном ношении французские застежки не вызывают дискомфорта. Они очень легкие, поэтому часто используются при изготовлении женских, а также детских аксессуаров. Единственный минус — хрупкость.

Тонкую петельку легко повредить, поэтому нажимать на неё рекомендуется аккуратно.
серебряные серьги

№3 — итальянская застежка

Если вам нравятся серьги, посадку которых можно регулировать в зависимости от ширины мочки, выбирайте модели с итальянской застежкой. В отличие от стандартных клипс, такие аксессуары обладают дополнительным штифтом. Он надежно фиксирует изделие на ухе, поэтому вы можете заниматься спортом или спать, не снимая его.

№3 — застежка-пусет

Отличный выбор для повседневного использования. Такие застежки могут быть штифтовыми и винтовыми. Первые выполнены в виде небольшого гвоздика с выемкой, фиксируемой зажим. Вторые оснащаются резьбой, на которую накручивается пусет. Ключевое преимущество этого замка — универсальность, поскольку они надежно фиксируют украшение, вне зависимости от толщины мочки уха. Серьги-пусеты подойдут к любым стилям одежды.

№4 — застежка-петля

Это миниатюрное крепление, абсолютно не утяжеляющее аксессуар. Его главная особенность — элегантное оформление, поэтому застежка в форме петельки часто используется на удлиненных сережках, предназначенных для завершения вечернего или торжественного образа. Единственный минус — ненадежность. Тонкая петелька ничем не фиксируется, а потому вы можете потерять любимый аксессуар при резких движениях.

№5 — застежка-зажим

Она позволяет легко и быстро снять или надеть украшение. Её главная черта — идеальное воспроизведение формы мочки уха, поэтому смотрятся аксессуары с такими замочками «как влитые». В зависимости от степени изгиба серьги с застежкой в форме зажима подойдут каждой женщине.

При выборе рекомендуется учитывать толщину мочки, чтобы крепление не сдавливало ухо и не доставляло дискомфорт даже при продолжительной носке.
виды застежек
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.04.2019 07:31 1532 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.